用大屏填滿客廳!年初高端智能TV盤點
分享
●產品型號:康佳 LED55X9000PD
●產品現價:9721元(參與節能補貼后為9321元)
●購買鏈接:蘇寧易購
●編輯點評:LED55X9000PD是康佳新推出的“同步云電視”X9000系列中的一款,采用了最新的“無邊框”(3mm)設計,視覺感受更加逼真。其搭載了Android 4.0操作系統,支持WiFi無線上網、云電視、TOUCH智控遙控器等功能。可以完美實現在線視頻、異地同步K歌、全網搜索、銀聯支付、金山快盤云存儲、訊飛輸入法、語音精靈、多屏互動、機鋒網等康佳優勢應用,充分滿足了消費者在智能方面的多樣化需求。
優點:具備Android 4.0操作系統,搭載1G主頻雙核CPU 4G內存,"Touch智控"遙控器,優異3D技術,異地視頻、云儲存、語音精靈、安全衛士、全網搜索、電視支付等功能特點。(內置底座,二副3D眼鏡)
缺點:售價仍有下調空間。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 電視類型 | LED電視、3D電視、網絡電視、智能電視、云電視 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 非常好的觀看距離 | 4.2米 |
| 面板類型 | IPS硬屏 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 支持格式 | 1080p |
| 硬件配置 | |
| 操作系統 | Android 4.0 |
| 主要功能 | |
| 3D顯示 | 支持3D顯示(需搭配3D眼鏡) 2D轉3D |
| USB播放 | 支持 USB2.0 支持視頻格式:RM等支持音頻格式:MP3/WMA等支持圖片格式:JPG/JPEG等 |
| 網絡功能 | WIFI無線上網異地視頻全網搜索新浪微博電視支付云視頻云存儲金山WPS office 金山TV衛士多屏互動 |
| 音效環繞 | 均衡音效立體環繞聲漸變式獨立音響系統 |
| 其他功能 | Touch智控語音精靈 |
| 視頻參數 | |
| 背光類型 | LED發光二極管 |
| 背光調節 | 支持背光調節 |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 接口 | |
| HDMI | HDMI×3 |
| USB接口 | USB接口×3 |
| 網絡接口 | 網絡接口×1 |
| 電腦接口 | VGA接口×1 |
| 耳機接口 | 耳機接口×1個 |
| 其他接口 | AV接口:AV×2(輸入)/AV×1(輸出)分量端子×1 立體聲輸入端子×3 讀卡器:支持SD卡高清輸入端子×1 SPDIF音頻輸出×1 麥克風端子×1 |
| 揚聲器 | |
| 揚聲器 | 內置 |
| 電子規格 | |
| 電源電壓 | 220V 50/60Hz |
| 能效等級 | 1.9級 |
| 外觀參數 | |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 機身尺寸 | 含底座:1274×275×818mm 不含底座:1274×56×773 mm |
| 機身凈重 | 26.5kg |
| 可選附件 | 遙控發射器說明書保修卡 |
<
0人已贊
關注我們



