用大屏填滿客廳!年初高端智能TV盤點
●產(chǎn)品型號:聯(lián)想智能電視 55S61
●產(chǎn)品現(xiàn)價:12399元
●購買鏈接:蘇寧易購
●編輯點評:聯(lián)想55S61是聯(lián)想最新款的S系列智能電視中最大的一款產(chǎn)品,它擁有55吋大屏,機身設計別具一格,采用了無邊框的外觀設計,液晶屏采用了鏡面式設計,擁有寬廣的視野和非常好的觀影感。
搭載最新的Android4.0操作系統(tǒng),針對大屏幕顯示的效果更細膩,兼容性非常出色,擁有1.2GHz的雙核CPU,應對大型游戲時也非常流暢。聯(lián)想55S61全新的三屏滑動界面——智能應用、電視節(jié)目、百視通定制,新的界面比以往更加簡潔,分類明晰,界面的滑動切換也非常流暢。聯(lián)想55S61自帶了多種體育類的體感游戲,比如保齡球、羽毛球、百米賽跑等。實際的操控體驗還是非常值得稱贊的,配合聯(lián)想S61自帶的體感手柄,玩體感游戲沒有任何延遲卡頓或操作不靈的現(xiàn)象。
另外這款智能電視還嵌入了風靡于全球的體感游戲,網(wǎng)球、羽毛球、捕魚等等,只需要在電視前揮動手勢,電視便能自動識別,讓用戶真正體驗到真實的操控感受。
優(yōu)點:無邊框金屬拉絲工藝、體感游戲好玩上手簡單,采用安卓4.0.3的系統(tǒng),雙核1.2GHZ,有1G的內存,8G的RAM容量,還支持語音聊天、信息查詢,網(wǎng)絡瀏覽、在線影視、體感游戲手勢識別等功能,非常方便。
不足:售價略高,有降價空間。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 電視類型 | LED電視、3D電視、網(wǎng)絡電視、智能電視 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 非常好的觀看距離 | 4.2米 |
| 面板類型 | IPS硬屏 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 支持格式 | 1080p |
| 硬件配置 | |
| 操作系統(tǒng) | Android 4.0.3 |
| CPU核心數(shù) | 2個 |
| CPU主頻 | 1.2GHz |
| RAM內存 | 1GB |
| ROM容量 | 8GB |
| 主要功能 | |
| 3D顯示 | 支持3D顯示(需搭配3D眼鏡) 不閃式3D |
| HDMI功能 | HDMI 1.4 |
| USB播放 | 支持 USB2.0 |
| 網(wǎng)絡功能 | 在線視頻 視云在線點播——聯(lián)想用戶專享的視頻 聯(lián)想智能應用商店 三屏滑動界面 社交電視——與朋友一邊在線聊天,一邊看電視直播 支持Wi-Fi |
| 影像功能 | 動態(tài)刷新率120Hz 智能基因圖像引擎智能動感倍頻智彩技術 |
| 音效環(huán)繞 | SRS Trusurround HD環(huán)繞音效 Dolby digital & DTS 2.0 數(shù)字解碼 自動音量均衡量 |
| 其他功能 | 自然語言的語音控制 體感交互自動頻道搜索樂控樂關聯(lián) |
| 視頻參數(shù) | |
| 背光類型 | LED發(fā)光二極管 |
| 背光調節(jié) | 支持背光調節(jié) |
| 制式 | PAL/NTSC/SECAM |
| 接口 | |
| HDMI | HDMI×4 |
| USB接口 | USB接口×4 |
| 網(wǎng)絡接口 | 網(wǎng)絡接口×1 |
| 電腦接口 | VGA接口×1 |
| 耳機接口 | 耳機接口×1個 |
| 其他接口 | AV接口:AV×2(輸入)/AV×1(輸出)分量端子×1 讀卡器:支持SD卡 SPDIF數(shù)字音頻輸出×1 RF輸入×1 |
| 揚聲器 | |
| 揚聲器 | 內置 10W×2 |
| 電子規(guī)格 | |
| 最大功耗 | 150W |
| 休眠功耗 | < 0.5W |
| 電源電壓 | 100-240V 50/60Hz |
| 能效等級 | 1級 |
| 外觀參數(shù) | |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 機身尺寸 | 含底座:1235×824×300mm 不含底座:1235×735×68.5mm |
| 機身凈重 | 含底座:27.7Kg 不含底座:24.7kg |
| 遙控器 | 空鼠功能語音輸入滑動觸摸板紅外學習功能 |
| 可選附件 | 3D眼鏡×3 遙控器(含兩節(jié)AA電池) 4GB SD卡說明書 保修卡 |
關注我們



