用大屏填滿客廳!年初高端智能TV盤點
分享
●產品型號:TCL L55V6500A-3D
●產品現價:12963元(參與節能補貼后為12563元)
●購買鏈接:蘇寧易購
●編輯點評:TCL L55V6500A-3D是一款3D智能云電視,這款電視采用了55英寸屏幕及無邊框設計,擁有雙核處理器,雙核處理器是指在一個處理器上集成兩個運算核心,其運算能力、處理能力比單核處理器有很大提升。有了雙核CPU強大運算能力、處理能力的保證才能夠處理體感控制這種高頻次、大容量的控制指令輸入,才能處理大型3D游戲的眾多信號。有了雙核GPU對圖像的處理能力、加速能力的保證,才能夠支持這種大型全3D場景的游戲,才能夠處理激烈的3D場景變換。
具有一屏雙顯是這款電視的特點,同一臺電視,兩個人帶上不同的眼鏡就可以看到不同的畫面,其中一方利用TCL提供的無線耳機,就可以收聽到觀看內容的聲音效果。無線耳機使用方便。
優點:互聯網功能,教育點讀、QQ專區、多屏互動、云健康、安卓智能應用商店、云賞K歌、全景瀏覽器、影視在線、智能在線升級、手勢控制、內置WiFi,還擁有人臉識別功能和QQ視頻通訊、語音搜索及控制等功能。而且一屏雙顯功能可以讓兩個人同時收看一臺電視,還不互相干擾,而且配送的無線耳麥還可以收聽FM廣播,非常不錯。
缺點:人臉識別方面,沒有非常準確有效。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 電視類型 | LED電視、3D電視、網絡電視、智能電視、云電視 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 非常好的觀看距離 | 4.2米 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 支持格式 | 1080p |
| 硬件配置 | |
| 操作系統 | Android 4.0+ |
| 主要功能 | |
| 3D顯示 | 支持3D顯示(需搭配3D眼鏡) 偏光式3D 4D一屏雙顯 2D/3D互轉 3D專區 3DUI 自然光3D 3D臻彩畫質提升引擎 |
| USB播放 | 支持 USB2.0 |
| 網絡功能 | 內置WIFI 多屏互動教育云點視 CNTV在線云健康語音助手 QQ視頻通訊應用程序商店全景瀏覽器智能信息窗智能畫中畫 |
| 影像功能 | HMR高速運動畫面處理率960Hz 2D瑞彩提升引擎 全視野技術 |
| 音效環繞 | 鸚鵡螺音響杜比數字 DTS DDAS 獨立四驅揚聲器 |
| 數字一體機 | 支持數字一體機功能 |
| 其他功能 | 一屏雙顯教育點讀人臉識別 |
| 視頻參數 | |
| 背光類型 | LED發光二極管 |
| 背光調節 | 支持背光調節 |
| 掃描方式 | 支持逐行掃描 |
| 制式 | PAL/NTSC/SECAM |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 接口 | |
| HDMI | HDMI接口 |
| USB接口 | USB接口 |
| 網絡接口 | 網絡接口×1 |
| 電腦接口 | VGA接口×1 |
| 其他接口 | AV接口:AV×2(輸入)/AV×1(輸出)分量端子×1 MIC口×2 SPDIF數字音頻輸出×1 讀卡器:支持SD卡 RF |
| 電子規格 | |
| 最大功耗 | 115W |
| 電源電壓 | 220V 50/60Hz |
| 外觀參數 | |
| 機身尺寸 | 含底座:1234.4×789×260mm 不含底座:1234.4×725×59mm |
| 機身凈重 | 含底座:22kg 不含底座:21kg |
0人已贊
關注我們



