雙卡雙待全能平板 惠普Slate7 3G評測
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 當(dāng)6寸大屏手機(jī)漸漸不再能滿足人們的需求,7寸手機(jī)平板跨界產(chǎn)品開始如雨后春筍般出現(xiàn)。雖然7寸手機(jī)平板無法像手機(jī)一樣裝進(jìn)衣服口袋,但它功能多、用途廣,可以輕松放進(jìn)背包,人們還是會(huì)為自己的需求而考慮購買。這類小尺寸平板電腦通常主打便攜、支持3G上網(wǎng)和通話,價(jià)格親民,如華碩FonePad、昂達(dá)V719、馳為VX1等。在這個(gè)充滿競爭的領(lǐng)域里想要有所作為,就要把自己的產(chǎn)品做出足夠的賣點(diǎn)。
今天我們拿到的這款惠普Slate7 3G平板電腦,是惠普沖擊小尺寸手機(jī)平板市場的新星之作,它豐富了惠普的移動(dòng)領(lǐng)域產(chǎn)品線,使其惠普不僅在PC中占領(lǐng)一席之地,也將在平板電腦領(lǐng)域中獲得更多影響。惠普Compaq是其之前推出的一系列主打娛樂的平板電腦,在7寸手機(jī)平板火熱的今天,惠普又順?biāo)浦鄣貫槲覀儙砹薙late7 3G,接下來就和大家一起分享它的評測。首先是它的參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 存儲(chǔ)容量 | 16GB |
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2 |
| 處理器 | Marvell PXA1088 |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 顯卡芯片 | Vivante GC1000 |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB DDR2 |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點(diǎn)觸控(支持最多5點(diǎn)觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 聯(lián)通3G(WCDMA) |
| 藍(lán)牙 | 支持,藍(lán)牙3.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 陀螺儀,加速傳感器,數(shù)字羅盤 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應(yīng) | 支 持 |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 機(jī)身顏色 | 雪白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 325.0g |
| 長度 | 189mm |
| 寬度 | 115.4mm |
| 厚度 | 9.5mm |
| 接口 | MicroUSB接口 3.5mm耳機(jī)接口 TF卡卡槽 SIM卡卡槽 電源接口 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 15.17瓦時(shí)(Whr) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
惠普Slate7 3G京東售價(jià)1399元[購買直達(dá)]
0人已贊
關(guān)注我們



