雙卡雙待全能平板 惠普Slate7 3G評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 當6寸大屏手機漸漸不再能滿足人們的需求,7寸手機平板跨界產品開始如雨后春筍般出現。雖然7寸手機平板無法像手機一樣裝進衣服口袋,但它功能多、用途廣,可以輕松放進背包,人們還是會為自己的需求而考慮購買。這類小尺寸平板電腦通常主打便攜、支持3G上網和通話,價格親民,如華碩FonePad、昂達V719、馳為VX1等。在這個充滿競爭的領域里想要有所作為,就要把自己的產品做出足夠的賣點。
今天我們拿到的這款惠普Slate7 3G平板電腦,是惠普沖擊小尺寸手機平板市場的新星之作,它豐富了惠普的移動領域產品線,使其惠普不僅在PC中占領一席之地,也將在平板電腦領域中獲得更多影響。惠普Compaq是其之前推出的一系列主打娛樂的平板電腦,在7寸手機平板火熱的今天,惠普又順水推舟地為我們帶來了Slate7 3G,接下來就和大家一起分享它的評測。首先是它的參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | Marvell PXA1088 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 顯卡芯片 | Vivante GC1000 |
| 系統內存 | 1GB DDR2 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 藍牙 | 支持,藍牙3.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 陀螺儀,加速傳感器,數字羅盤 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支 持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 雪白色 |
| 產品重量 | 325.0g |
| 長度 | 189mm |
| 寬度 | 115.4mm |
| 厚度 | 9.5mm |
| 接口 | MicroUSB接口 3.5mm耳機接口 TF卡卡槽 SIM卡卡槽 電源接口 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 15.17瓦時(Whr) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
惠普Slate7 3G京東售價1399元[購買直達]
0人已贊
關注我們



