攜帶方便最重要 八款輕薄筆記本推薦
分享
Acer Aspire P3是剛剛發布的一款平板造型的超極本,相較于之前的W700,該機擁有更薄、更輕的金屬機身,重量僅為790g,極易攜帶。其內置全新酷睿i3-3229Y超低電壓雙核處理器,功耗更低,結合2GB內存、60GB固態硬盤,在性能方面也還是有保障的,目前售價4999元。【購買鏈接】
Acer Aspire P3超極本采用平板的外觀設計,搭配藍牙鍵盤保護套,可完美兼顧平板電腦以及超極本的兩種使用模式,11.6英寸機身尺寸也是相當恰當。該機采用銀色金屬機身,支持10點觸控以及IPS硬屏廣視角技術,并在機身提供了一個USB3.0接口以及mini HDMI視頻輸出,整體設計還是十分到位的,外接鍵鼠也會非常方便。
Acer Aspire P3
配置方面,本文介紹的這款Acer Aspire P3采用酷睿i3-3229Y超低電壓雙核處理器,功耗進一步降低至13W,因此發熱更低,也更有利于機身更加輕薄化。其標配2GB內存、60GB固態硬盤,配置前后雙攝像頭,整體規格對于Win8運行來說還是基本夠用的。
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 3229Y |
| 處理器主頻 | 1.400GHz |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 60GB |
| 硬盤類型 | SSD固態硬盤 |
| 屏幕尺寸 | 11.000 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 攝像頭 | 前置92萬像素,后置 500萬像素 |
| 音效系統 | 第四代杜比家庭影院音效系統 |
| 無線網卡 | 802.11a/b/g/n(300Mbps) |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0模塊 |
| 鍵盤描述 | 無線藍牙鍵盤皮套(可拆卸) |
| 數據接口 | 1個USB3.0 |
| 視頻接口 | Mini HDMI |
| 機身材質 | 鋁合金 |
編輯點評:Acer Aspire P3超極本采用了最適合觸控體驗的平板造型設計,11英寸機身結合790g的重量十分容易攜帶。該機硬件規格也比較不錯,i3結合60GB固態硬盤總價僅為4999元,性價比突出。
Acer(宏碁) P3-171-3322Y2G06as (Aspire P3系列 2款產品)
[參考價格] 4999元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處進入
[報價查詢] 超極本產品報價 Acer(宏碁)超極本產品報價
[泡泡評測]·平板造型設計 Acer P3超極本外觀展示
0人已贊
關注我們



