攜帶方便最重要 八款輕薄筆記本推薦
分享
東芝Satellite U900是一款售價僅有3799元的游戲超極本,14英寸機身簡約清新,內置酷睿i3雙核處理器搭配NVIDIA GeForce GT 630M獨立顯卡,HM77芯片組,并帶背光鍵盤,硬件還是十分到位的。目前該機在蘇寧易購的最新報價為3799元,喜歡游戲的朋友不妨考慮。【購買地址】
外觀方面,東芝U900頂蓋和鍵盤均采用了復合材料,耐磨防劃的同事表面也不易留下煩人的指紋印跡,復合材質表面設計有網格紋路設計的頂蓋,使整個頂蓋不至于看上去呆板,符合時下審美趨勢。

硬件規格方面東芝U900采用的是英特爾酷睿i3-2365M雙核處理器(主頻為1.4GHz),搭載NVIDIA GeForce GT 630M(2G獨立顯存)+Intel GMA HD 3000(集成)雙顯卡設計,并標配4G內存以及750G硬盤。此外,USB2.0、USB3.0、HDMI等接口也是一應俱全。
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2365M |
| 主板芯片組 | HM77 |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 顯存容量 | 2GB |
| 無線網卡 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 藍牙 | 支持 |
| 鍵盤描述 | 全尺寸背光鍵盤 |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0 |
| 重量 | 1.850千克 |
編輯點評:東芝Satellite U900超極本外觀設計簡約,獨特的藍灰配色看起來尤為清新。該機接口豐富實用,售價雖然只有3799元,但依舊提供了酷睿i3處理器、GT 630M獨立顯卡以及背光鍵盤,而HM77芯片組的采用讓這款售價親民的超極本同樣支持固態硬盤加速技術,可獲得更高的系統響應速度,性價比尤為突出。
東芝(Toshiba) U900-T12S1
[參考價格] 3799元
[商家名稱] 蘇寧易購
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 東芝(Toshiba)筆記本產品報價
[泡泡評測]·人性化設計!東芝U900超極本軟件解析
0人已贊
關注我們


