無邊框搭配驍龍810 霸氣nubia Z9評測
●●●●硬件跑分●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
本款手機另一大亮點,便是CPU是打在來自驍龍810八核64為處理器,主頻達2.0GHz。搭配3GB RAM+32GB ROM,GPU搭載的是Adreno 430。5.2英寸1080p屏幕,前置800+后置1600萬像素攝像頭,說是旗艦也真真不為過。
| 努比亞(nubia)Z9 32GB移動聯通電信版4G手機(雙卡雙待/黑色) (參數 報價 點評) | |
| 基本參數 | |
|---|---|
| 手機型號 | 努比亞Z9 |
| 發布時間 | 2015年5月 |
| 網絡參數 | |
| 網絡類型 | 雙卡雙待單通(TD-LTE/FDD-LTE/TD-SCDMA/WCDMA/CDMA2000/GSM) |
| 支持運營商 | 移動4G(TD-LTE),移動3G(TD-SCDMA),聯通4G(TD-LTE),聯通3G(WCDMA),電信4G(TD-LTE),電信3G(CDMA2000),移動2G/聯通2G(GSM) |
| 支持頻段 | 移動/聯通2G:GSM 850/900/1800/1900MHz電信2G:CDMA 800/1900MHz聯通3G:WCDMA 2100MHz電信3G:CDMA2000 1X EVDO 800/1900MHz |
| 屏幕參數 | |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏材質 | IPS |
| 主屏分辨率 | 1440×2560(2K)像素 |
| 主屏像素密度 | 424/英寸 |
| 硬件參數 | |
| 操作系統 | 安卓Android 5.0 |
| 系統界面 | nubia UI 3.0 |
| CPU型號 | 高通驍龍810 |
| 核心數 | 八核 |
| CPU頻率 | 2.0GHz |
| 運行內存RAM | 3GB |
| 機身存儲 | 32GB |
| 電池容量 | 2900毫安時 |
| 相機參數 | |
| 后置攝像頭 | 1600萬像素 |
| 前置攝像頭 | 800萬 |
| 傳感器類型 | CMOS |
| 視頻拍攝(后置) | 支持, 1080p(1920×1080) |
| 自動對焦 | 支持 |
| 連續拍攝 | 支持 |
| 外觀參數 | |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 手機尺寸 | 147.4*68.3*8.9 |
| 手機重量 | 192.0克 |
| 傳輸功能 | |
| 內置GPS導航模塊 | 支持 |
| WiFi無線上網 | 支持WiFi(802.11a/b/g/n) |
從安兔兔跑分結果來看,5.6萬的分數,果然不可小覷。
驍龍810搭配3GB RAM+32GB ROM,跑分可以基本忽略了吧?小編認為,旗艦機型就沒必要在意跑分了,不高分不旗艦,就是這么簡單的道理。
以下是安兔兔視頻評測結果
視頻播放過程中,也不必擔心卡頓的問題。無邊框看起視頻來也真的是爽!
以下是屏幕測試截圖
nubia Z9搭載的是5.2英寸1080p顯示屏,像素密度達到了424ppi,不僅細膩,色彩還原也較為真實。
以下是續航測試:
nubia Z9搭載的是2900mAh電池,容量不算小,在經過一晚的待機后,也僅僅消耗了11%的電量。
當剩余電量為17%時,進行了手機充電,經過1小時后電池容量為24%,也就是說手機需要充電4小時才可以將手機充滿,表現一般,如果能加入快充功能就更好了。
雖然,充電方面表現一般,但是超大容量電池讓你一天一充也是完全沒有問題的。
●●●●總結●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
nubia Z9帶來的驚喜不是一點點,造型設計來講,無邊框著實奪人眼球,再搭配邊緣手勢功能,操作起來十分方便,雖說難免有誤觸的狀況發生,但是逼格滿滿。
nubia Z9 三網通4G手機 黑色32GB版本 京東售價3499元起>>點擊預約
5.2英寸1080p顯示屏,搭載驍龍810處理器,3GB RAM+32GB ROM,三網通雙卡雙待雙4G,再加上拍攝效果也可以輕易PK掉許多品牌手機,這款手機不論從“內”到“外”都表現的十分強悍。喜歡的同學不妨參考一下。■<
關注我們



