杜比音效小影院 聯想TAB A10詳細評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 聯想平板的型號和種類非常豐富,小到極致輕薄的S5000,大到11.6英寸的辦公平板Miix 2,基本上都能夠滿足各類人群的使用需求。也許很多人和筆者我一樣偏愛大屏,至少眼睛看起來更舒服,平日里看個視頻上個網,有了平板能帶來很多便利。今天咱們評測的聯想TAB A10就很適合日常娛樂,親切的外觀和扎實的做工為它加分不少。接下來和我們的評測一起深入了解下它吧。
聯想TAB A10 WiFi版天貓旗艦店售價1599元[購買直達]
聯想TAB A10 3G版天貓旗艦店售價1799元[購買直達]
參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品賣點 | 淘寶特價 |
| 操作系統 | Android 4.2.2 |
| 處理器 | MTK 8382 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.3Ghz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統內存 | 1GB DDR2 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 移動、聯通3G與2G |
| 電話功能 | 支持視頻通話和語音通話 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 不支持 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 藍色 |
| 產品重量 | 560.0g |
| 長度 | 264.1mm |
| 寬度 | 176.54mm |
| 厚度 | 8.95mm |
| 接口 | MicroUSB接口(支持OTG功能) |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 6340毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



