千元64位英特爾芯 NESO平板N810 i7評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 就在今年春夏季,大量新品平板涌入市場,這群新生力量正推動著平板產業迅速發展。近期我們接觸到了很多新產品,尤其以小尺寸平板居多,它們大多都做工精良、性價比高,足以見得國產平板令人欣喜的成長。既然iPad mini在兩三千價位備受追捧,國產平板就要在大眾都能接受的千元價位上產出更多優質產品來滿足人群需求。今天我們拿到一款NESO N810 i7,它是硬件品牌NESO(紐索)于五月上旬發布的平板電腦產品,也許你還對它很陌生,今天就和我們的評測一起來看看它吧!
京東商城售價1299元[購買直達]
首先是它的參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | Intel Z3735E |
| 核心數 | 四核 |
| 顯卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 系統內存 | 1GB DDR2 |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多10點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 藍牙 | 支持,藍牙2.1 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 產品重量 | 306.0g |
| 長度 | 123mm |
| 寬度 | 130mm |
| 厚度 | 8.8mm |
| 接口 | 1 x Micro USB 2.0, OTG port 1 x 3.5 mm(音效孔) 1 x Micro HDMI 1.4 1 x Micro SD 槽(支援 128M-32G TF 卡) 1 x Analog MIC (內置麥克風) |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
筆者掃了一眼參數表,印象最為深刻的是它的處理器:Intel Atom Z3735E,主頻最高可達1.83GHz。是英特爾公司今年春季新推出的平板處理器之一,主打低功耗和使用體驗,作為一款千元級平板,它能選用此型號處理器相當不錯,具體性能我們會在下文呈現。
0人已贊
關注我們



