799元64位Intel芯!昂達(dá)V819i平板評(píng)測(cè)
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 近來(lái)平板電腦領(lǐng)域有兩個(gè)比較熱門(mén)的詞:小尺寸和英特爾芯。小尺寸意味著便攜性,而英特爾芯則是近來(lái)眾多平板的“芯”趨勢(shì),目前已經(jīng)有很多國(guó)內(nèi)廠商與英特爾聯(lián)手,推出了小尺寸英特爾芯平板如藍(lán)魔、臺(tái)電、宏碁等。今天來(lái)到我們編輯部的這款昂達(dá)V819i擁有首款64位英特爾芯Z3735E,它可以完美兼容WIN8系統(tǒng),如今也被放在了安卓平板里。它的價(jià)格被鎖定在799元,而1280×800分辨率、64位Bay Trail-T Z3735四核處理器的配置和500萬(wàn)像素后置攝像頭,在同等價(jià)位的平板中看起來(lái)相當(dāng)不錯(cuò),現(xiàn)在我們就來(lái)更詳細(xì)地對(duì)它進(jìn)行一次評(píng)測(cè)。
京東商城前1000名購(gòu)機(jī)客戶憑好評(píng)立減100元,合算699元[購(gòu)買(mǎi)直達(dá)]
首先是參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 存儲(chǔ)容量 | 16GB |
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2.2 |
| 處理器 | Intel z3735E |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 顯卡芯片 | HD Graphics |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB DDR3 |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點(diǎn)觸控(支持最多5點(diǎn)觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無(wú)線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無(wú)線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍(lán)牙 | 支持 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 重力感應(yīng) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬(wàn)像素+后置500萬(wàn)像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 可播放2160p(3840×2160分辨率)視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航 |
| 重力感應(yīng) | 支持 |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 機(jī)身顏色 | 白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 354.0g |
| 長(zhǎng)度 | 207mm |
| 寬度 | 122.5mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 接口 | Micro USB2.0/OTG接口 MicroSD接口(或TF卡接口) MicroHDMI接口 (標(biāo)準(zhǔn)D類) 標(biāo)準(zhǔn)3.5MM耳機(jī)接口 (支普通3段式耳機(jī)和i版4段式耳機(jī),和iphone4耳機(jī)相同) |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 使用指南,保修卡,合格證,Micro USB數(shù)據(jù)線,贈(zèng)送充電器 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 3800毫安時(shí)(mAh) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



