799元64位Intel芯!昂達V819i平板評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 近來平板電腦領域有兩個比較熱門的詞:小尺寸和英特爾芯。小尺寸意味著便攜性,而英特爾芯則是近來眾多平板的“芯”趨勢,目前已經有很多國內廠商與英特爾聯手,推出了小尺寸英特爾芯平板如藍魔、臺電、宏碁等。今天來到我們編輯部的這款昂達V819i擁有首款64位英特爾芯Z3735E,它可以完美兼容WIN8系統,如今也被放在了安卓平板里。它的價格被鎖定在799元,而1280×800分辨率、64位Bay Trail-T Z3735四核處理器的配置和500萬像素后置攝像頭,在同等價位的平板中看起來相當不錯,現在我們就來更詳細地對它進行一次評測。
京東商城前1000名購機客戶憑好評立減100元,合算699元[購買直達]
首先是參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2.2 |
| 處理器 | Intel z3735E |
| 核心數 | 四核 |
| 顯卡芯片 | HD Graphics |
| 系統內存 | 1GB DDR3 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 重力感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 可播放2160p(3840×2160分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 白色 |
| 產品重量 | 354.0g |
| 長度 | 207mm |
| 寬度 | 122.5mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 接口 | Micro USB2.0/OTG接口 MicroSD接口(或TF卡接口) MicroHDMI接口 (標準D類) 標準3.5MM耳機接口 (支普通3段式耳機和i版4段式耳機,和iphone4耳機相同) |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 使用指南,保修卡,合格證,Micro USB數據線,贈送充電器 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 3800毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



