可3G上網(wǎng)的Win8商務(wù)平板 原道W11評測
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 原道繼推出首款Win8系統(tǒng)平板電腦W10之后,又為我們帶來了這款原道W11。與上一代W10相比,新推出的W11依舊搭載了英特爾Baytrail-T四核處理器,擁有一塊10.1英寸1280x800分辨率IPS顯示屏。它最大的不同之處在于內(nèi)置3G模塊,支持WCDMA制式,即使在無WiFi的情況下,也可以隨時隨地上網(wǎng),對于Win8平板而言這樣的設(shè)計并不多見。這款同樣主打移動辦公的平板電腦到底如何?下面我們將為大家進(jìn)行評測。
>>購買原道W11天貓現(xiàn)貨2388元[購買直達(dá)]
參數(shù)表走起:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 存儲容量 | 32GB |
| Win8系統(tǒng) | Windows 8.1 |
| 處理器 | Intel Baytrail-T Z3740D |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.3Ghz |
| 顯卡芯片 | Intel Gen 7 Graphics |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 2GB DDR3 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持64GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點(diǎn)觸控(支持最多十點(diǎn)觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11a/b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | UltraStick 3G/4G |
| 藍(lán)牙 | 支持,藍(lán)牙4.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置200萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應(yīng) | 支持 |
| 外觀設(shè)計 | |
| 材質(zhì)工藝 | 復(fù)合材料 |
| 機(jī)身顏色 | 黑色 |
| 產(chǎn)品重量 | 580.0g |
| 長度 | 256.4mm |
| 寬度 | 171mm |
| 厚度 | 10.5mm |
| 接口 | Micro USB接口 3.5mm耳機(jī)接口 HDMI接口 TF卡卡槽 電源接口 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | OTG數(shù)據(jù)線,USB數(shù)據(jù)線,說明書,保修卡 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 8400毫安時(mAh) |
| 續(xù)航時間 | 約6-8小時, 具體時間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



