名品新秀齊促銷!電商最熱門平板推薦
分享
華碩在平板電腦方面也有著非常出色的表現,華碩 MeMO Pad FHD 10(ME302C)就是華碩推出的一款平板電腦,采用了全高清觸摸屏,表現效果非常出色。目前,這款華碩 MeMO Pad FHD 10(ME302C)平板售價為1999元,喜歡的朋友不妨考慮下。
華碩 MeMO Pad FHD 10(ME302C)的機身厚度僅為9.5毫米,重約580克,便攜性十分出色。還配有富有金屬質感的外殼,不僅顯得非常高檔,而且手感相當舒適,以彰顯用戶不凡的品位。采用10.1英寸的多點觸摸屏,屏幕分辨率為1920x1200,顯示效果非常出眾。另外還采用了雙攝像頭(前置:120萬像素,后置:500萬像素),足夠用戶使用。
華碩 MeMO Pad FHD 10(ME302C)采用了1.6GHz的Intel Atom Z2560處理器,內置PowerVR SGX 544圖形芯片,具有卓越的圖形處理能力,既可以確保大碼率的高清視頻流暢播放,又可以讓基于Android平臺的大型3D游戲在特效全開的狀態下流暢運行。
華碩 MeMO Pad FHD 10(ME302C)
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | Intel Atom Z2560 |
| 核心數 | 雙核 |
| 主頻 | 1.6Ghz |
| 顯卡芯片 | Imagination PowerVR SGX544 |
| 系統內存 | 2GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多十點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11a/b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙3.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 光線感應器,陀螺儀,加速傳感器,數字羅盤 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置120萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 不支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 產品重量 | 580.0g |
| 長度 | 264.4mm |
| 寬度 | 182.4mm |
| 厚度 | 9.5mm |
| 接口 | Micro USB接口 3.5mm耳機接口 Micro HDMI接口 Micro SD卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 特色功能 | 2合1電腦 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 25瓦時(Whr) |
| 續航時間 | 約10小時, 具體時間視使用環境而定 |
編輯點評:華碩 MeMO Pad FHD 10(ME302C)作為一款平板,不僅有著非凡的視覺效果,而且還搭載了Intel Atom Z2560處理器,性能十分強勁,整機運行更加流暢。■
華碩(ASUS) MeMO Pad FHD 10 ME302C 10.1英寸平板電腦(16G/Wifi版/白色) (MeMo Pad FHD 10系列 2款產品)
[參考價格] 1999元
[商家名稱] 天貓五虹數碼專營店
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 平板電腦產品報價 華碩(ASUS)平板電腦產品報價<
0人已贊
關注我們



