款款高性價比!千元超值平板電腦導(dǎo)購
時下,平板電腦已經(jīng)成為眾多用戶外出攜帶的首選了,今天小編為大家?guī)淼氖撬髁⑿臩79 四核至尊,整機(jī)采用了適合單手持握的7.85英寸IPS屏幕,搭載ARM架構(gòu)四核處理器,擁有1G運(yùn)行內(nèi)存,最重要的是支持聯(lián)通3G網(wǎng)絡(luò)與雙卡雙待,讓用戶即使在戶外也能體驗(yàn)互聯(lián)網(wǎng)樂趣,目前這款平板到貨,最新售價1680元,感興趣的朋友不妨多留意下。
索立信S79 四核至尊
索立信S79 四核至尊擁有7.85英寸的1024x768分辨率的電容式觸摸屏,即便是長時間的把玩也不會有疲勞感,內(nèi)置音效芯片,并且前置30萬像素,后置500萬像素的攝像頭,讓用戶的自拍更隨意,且支持錄制與播放1080p視頻。
索立信S79 四核至尊搭載ARM架構(gòu)的MTK8389 ARM cortex-a7四核處理器,主頻為1.2GHz,并搭配了四核心的顯卡芯片,標(biāo)配1GB運(yùn)行內(nèi)存和16GB存儲容量,最大支持32GB擴(kuò)展容量,支持802.11b/g/n無線協(xié)議,除此之外,還支持藍(lán)牙和重力感應(yīng),內(nèi)置GPS導(dǎo)航,綜合表現(xiàn)不錯。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2 |
| 處理器 | 聯(lián)發(fā)科 MTK8389 |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 顯卡芯片 | Imagination PowerVR SGX544MP2 |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.85 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質(zhì) | TFT |
| 屏幕類型 | 電容屏多點(diǎn)觸控 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 聯(lián)通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持語音通話 |
| 藍(lán)牙 | 支持 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置30萬像素+后置200萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設(shè)計 | |
| 材質(zhì)工藝 | 復(fù)合材料 |
| 機(jī)身顏色 | 白色 |
| 接口 | 3.5mm耳機(jī)接口 HDMI接口 Micro SD卡槽 2.5mm電源接口 Sim卡插槽 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 電池參數(shù) | |
| 續(xù)航時間 | 具體時間視使用環(huán)境而定 |
編輯點(diǎn)評:索立信S79 四核至尊作為一款剛上市的平板電腦,其纖薄的機(jī)身和小尺寸屏幕的搭配方便用戶的日常外出攜帶,在性能上也表現(xiàn)相當(dāng)出色,無論是娛樂還是游戲該機(jī)均可滿足,同時還能暢享互聯(lián)網(wǎng)與通話樂趣。
索立信 S79 四核至尊
[參考價格] 1680元
[聯(lián)系方式] 18629319786
[聯(lián) 系 人] 肖經(jīng)理
[聯(lián)系地址] 廣州市天河區(qū)天河路518號南方電腦城負(fù)一層B11
[報價查詢] 平板電腦產(chǎn)品報價 索立信平板電腦產(chǎn)品報價
關(guān)注我們



