這才是純潔的象征 白色時(shí)尚耳機(jī)推薦
作為上個(gè)世紀(jì)的流行符號,瑪麗蓮夢露和奧黛麗赫本的時(shí)尚風(fēng)格經(jīng)久不衰,而今年潮流圈又刮起80年代懷舊熱潮,勾起一代人的集體回憶。近日,音頻領(lǐng)域的著名廠商先鋒給用戶帶來了一款充滿懷舊情懷的產(chǎn)品,先鋒SE-MJ151時(shí)尚頭戴耳機(jī)。
先鋒SE-MJ151
先鋒SE-MJ151是一款便攜式頭戴耳機(jī),共有白色、金色、粉色、藍(lán)色和黑色五種可選,從先鋒SE-MJ151海外版宣傳海報(bào)不難看出,這款耳機(jī)的主打用戶為年輕的個(gè)性時(shí)尚一族。先鋒SE-MJ151耳機(jī)罩外殼采用工程塑料材質(zhì),在保證外觀堅(jiān)固的同時(shí)有效減輕了產(chǎn)品重量。白色的噴漆光滑細(xì)膩,圓潤舒適,猶如珍珠般的觸感和光澤讓MJ151多了一份典雅高貴。
先鋒SE-MJ151
先鋒SE-MJ151的高頻表現(xiàn)中規(guī)中矩,音色明亮清澈,延展性一般。另外值得一提的是MJ151的聲音很有層次感,可以明顯感覺到中頻人聲離耳朵最近,低頻和高頻則有一定距離,能有效表現(xiàn)出音樂的空間感和立體感。
先鋒SE-MJ151
編輯點(diǎn)評:先鋒SE-MJ151是一款以復(fù)古外觀為賣點(diǎn)的產(chǎn)品,豐富的色彩也能充分表達(dá)自己的個(gè)性。皮革和金屬材質(zhì)的加入提升了產(chǎn)品的質(zhì)感,充滿藝術(shù)感的設(shè)計(jì)顯得很有品位,彈性海綿和皮革耳罩令這款耳機(jī)佩戴起來非常舒服,適合長時(shí)間使用。雖說主打外觀,但MJ151并沒在音質(zhì)上有所妥協(xié),清洗自然的音色非常適合欣賞流行音樂,是一款內(nèi)外兼修的產(chǎn)品。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 耳機(jī)佩戴方式 | 頭戴護(hù)耳式 |
| 耳機(jī)類型 | 有線動(dòng)圈耳機(jī) |
| 單元直徑 | 40mm |
| 頻響范圍 | 10Hz-25KHz |
| 最大功率 | 1000mW |
| 靈敏度 | 100dB |
| 插頭 | 3.5mm |
| 纜線長度 | 1.200m |
| 重量 | 135g |
先鋒(Pioneer) SE-MJ151
[參考價(jià)格] 499元
[商家名稱] 北京嘉信偉業(yè)
[聯(lián)系方式] 010-82537595
[聯(lián)系地址] 中關(guān)村E世界C4586<
關(guān)注我們



