超極本領銜!13英寸高品質筆記本導購
你能想象13英寸主流家用本可以2000元不到就拿回家嗎?別的廠商不能實現的,神舟又做到了。這款13.3吋LED寬屏的神舟優雅A300-T35,它采用2.1G雙核T3500處理器與1G內存完全可以滿足您日常工作之需。優雅A300-T35內置DVDRW光驅、高感光攝像頭、320G硬盤等娛樂設備,1999元的價格著實是性價比之選。
神舟優雅A300
硬件配置上,優雅A300-T35不算是很優異但是卻足以滿足大部分消費者的需求,搭載了英特爾賽揚雙核處理器T3500,主頻達到2.1G,擁有1MB二級緩存,使整機不僅性能優越,在功耗方面更加具有節能環保的優勢。配以1G內存,整體提升了CPU的處理效率,使您輕松應對工作學習生活的各項要求,文件、圖片、視頻同時運行,毫不費勁。
神舟優雅A300
細節上,優雅A300-T35采用經典的膜內漾印工藝,更加時尚。B面的13.3吋LED寬屏顯示比例為16:9,色彩還原效果十分出色。優雅A300-T35的C面除鍵盤外的手托部分采用養眼的銀白色,給整機樸實低調的黑色風格增添一絲靈動活潑的氣氛,大方得體。以用戶體驗為先的優雅A300-T35還致力于硬件設備和軟性功能的雙向突破,其全面周到的應用解決方案為您提供了更超值的貼心服務:320G大容量硬盤和DVDRW刻錄光驅充分滿足用戶需求;內置高感光像素攝像頭,提供良好清晰的通話環境和卓越的影音傳輸條件;2個USB2.0接口,讀卡器,VGA接口以及eSATA等布局合理,為用戶提供了全面的外圍設備擴展。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | Linux |
| 處理器型號 | Intel 賽揚雙核 T3500 |
| 處理器主頻 | 2.100GHz |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 1.000GB |
| 內存類型 | DDR2 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 顯卡 | |
| 顯卡芯片 | 集成Intel GMA 4500M |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 內置130萬攝像頭 |
| 輸入輸出 | |
| 數據接口 | 3個USB2.0 |
| 視頻接口 | VGA |
| 讀卡器 | 4合1讀卡器 |
| 網絡接口 | RJ45網線接口 |
| 外觀 | |
| 長度 | 345.6mm |
| 寬度 | 235.9mm |
| 厚度 | 35.5mm |
| 重量 | 1.900千克 |
| 其它 | |
| 保修 | 3年有限保修 |
基本配置
編輯點評:雖然整體配置上確實不夠新,但各方面也還算實在,應付普通應用依然綽綽有余,適合那些不要求性能、經常處理小型應用程序和播放視頻的用戶使用。對于這部分消費者而言,1999元的價格絕對是非常具有吸引力的。
如果您有任何意見或建議,或者有問題需要向編輯咨詢以及投遞相關新聞線索,歡迎通過郵件(nb@pcpop.com)或新浪微博(@泡本記)與我們聯系。期待與您的溝通,感謝您支持泡泡網筆記本電腦頻道。■<
關注我們



