強悍視覺沖擊力!市售大尺寸本本推薦
東芝在去年發布了全球首裸眼3D筆記本F750,無需佩戴專用眼鏡就能觀賞3D電影、玩轉時下熱門游戲大作。該機器配備了15.6英寸1080P高清屏幕,視覺沖擊力極強。除了卓絕的裸眼3D技術外,這款F750同樣具備主流筆記本的所有特性:外觀時尚,性能主流。東芝淘寶旗艦店地址:【請點此處】。
東芝F750具備時尚的外形設計
該機采用激活式光學防抖透鏡實現裸眼3D顯示,并通過攝像頭和人臉識別技術實時追蹤觀賞者臉部所處的位置,動態調整透鏡透光角度,使觀賞者能夠在改變觀賞角度時始終觀看到非常好的的3D效果,Qosmio F750還支持3D、2D 同屏顯示功能,可以將3D圖像顯示在屏幕任意位置的窗口中,并不影響其他區域的2D畫面顯示,提供更豐富的3D應用體驗。同時內置的東芝獨門播放軟件可將普通2D視頻轉為3D視頻觀賞,您收藏的DVD可實時轉變為3D片源,即刻享受豐富3D內容。
此外,東芝Qosmio F750不僅擁有非常先進的裸眼3D顯示技術,更有強大的硬件配置以確保3D應用的順暢運行。它采用英特爾酷睿i7 四核處理器2670QM(2.2/3.1GHz,6MB三級高速緩存),搭配4GB雙通道DDR3 1333Mhz高速內存,實現優異運算性能,滿足3D高清影視及游戲的高負荷需求。搭載NVIDIA GeForce GT 540M獨立顯卡,并配備2GB獨立顯存,輕松應對3D全高清影像的流暢播放,支持DirectX 11技術帶來的革命性三維動態與渲染效果,營造強烈的視覺沖擊力,盡情體驗逼真震撼的游戲場面。
在外觀上,該機采用經典紅黑搭配外觀設計,細膩光澤映射出智慧的內斂鋒芒;配備101鍵全尺寸鍵盤,以精確寬適的鍵間間距,為雙手量身定做,當進行復雜的游戲操作時,利落的鍵入體驗讓十指隨心而動,揮灑自如。內置藍光光驅,支持海量高清藍光影碟播放,更支持3D藍光的高質量回放,搭配哈曼卡頓揚聲器,迸發具有穿透力的純凈音質,結合杜比專業模擬環繞音效技術,營造充滿層次感的聲場效果,讓你體驗超影院的3D觀影體驗。
| 東芝(Toshiba)Qosmio F750-T02R (參數 報價 點評) | |
| 主要參數 | |
|---|---|
| 產品定位 | 家用,影音,時尚 |
| 處理器 | Intel 酷睿i7 2670QM |
| 處理器主頻 | 2.200GHz |
| 處理器描述 | 四核心八線程, 可睿頻加速至3.1GHz |
| 三級緩存 | 6MB |
| 主板芯片組 | Intel HM65 |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 最大內存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 光驅類型 | 藍光刻錄機 |
| 光驅描述 | 內置托盤式 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 顯示屏類型 | 高分寬屏 |
| 標準分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡型號 | NVIDIA GeForce GT 540M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 顯存位寬 | 128位 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 紅色 |
| 長度 | 387.6 |
| 寬度 | 266.8 |
| 厚度 | 36.8 |
| 重量 | 2.900千克 |
東芝(Toshiba) Qosmio F750-T02R
[參考價格] 14999元
[商家名稱] 東芝淘寶旗艦店
[報價查詢] 筆記本產品報價 東芝(Toshiba)筆記本產品報價
[泡泡評測]·全球首款裸眼3D本! 東芝F750體驗評測
·全球首款裸眼3D本!東芝F750-T02R圖賞
關注我們



