全國首發(fā)!步步高智能手機vivo V1評測
分享
泡泡網(wǎng)手機頻道11月7日 剛剛看到標(biāo)題,你也許對步步高手機并不感冒,不過當(dāng)你看過這款智能手機之后,你便會發(fā)現(xiàn),原來智能手機也可以這個樣子。而這便是今天評測的主角,步步高vivo V1這款智能手機,同時該機也是步步高首款智能手機。

雖然這款步步高vivo V1采用了Android智能系統(tǒng),但是通過步步高將其設(shè)計出來了自己的風(fēng)格,不僅將傳統(tǒng)的步步高音樂手機的精髓加以保留,同時也在UI設(shè)計上深度優(yōu)化,讓這款步步高vivo V1與眾不同。
| 基本屬性 | |
|---|---|
| 手機昵稱 | vivo V1 國行版 |
| 手機類型 | 3G、智能手機 |
| 操作系統(tǒng) | Android |
| 硬件配置 | |
| CPU | Qualcomm MSM7227 |
| 內(nèi)存容量 | 內(nèi)置存儲:512MB |
| 擴展卡 | MicroSD(TF)卡 |
| 外觀設(shè)計 | |
| 主屏顏色 | 1677萬色 |
| 分辨率(寬×高) | 320×480像素 |
| 主屏材質(zhì) | IPS |
| 中文輸入方式 | 虛擬鍵盤+手寫 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 尺寸(長寬厚) | 115.4×62×13.2mm |
| 產(chǎn)品重量 | 135.0g |
| 手機屏幕 | |
| 拍照功能 | |
| 攝像頭像素 | 500萬 |
| 娛樂功能 | |
| 音樂格式 | MP3、WMA、WAV及無損音樂格式 |
| 視頻格式 | MP4、3GP等 |
| 游戲 | 內(nèi)置游戲, 支持下載 |
| 內(nèi)置聊天軟件 | 移動QQ、MSN、飛信 |
| 數(shù)據(jù)連接 | |
| 耳機接口 | 3.5 mm |
| 產(chǎn)品特點 | |
| GPS導(dǎo)航 | 支持 |
| 商務(wù)功能 | |
| 電子郵件 | 支持 |
| OFFICE套件 | 查看doc、xls、ppt、txt文檔 |
| 基本功能 | |
| 特色 | GPS SNS應(yīng)用:開心網(wǎng)、人人網(wǎng)、新浪微博等 |
0人已贊
關(guān)注我們


