要的是速度!中高端競技游戲裝機方案
分享
顯卡小編推薦大家購買影馳的GTX560TI 黑將版,GF114核心可以輕松應付現今絕大部分游戲,而且CUDA技術通用性很強。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 顯卡屬性 | 桌面級 |
| 顯卡核心 | GeForce GTX 560 Ti |
| 核心數量 | 單核心 |
| 核心代號 | GF114 |
| 核心生產廠商 | NVIDIA |
| 顯卡核心工藝 | 40納米 |
| RAMDAC頻率 | 400MHz |
| 顯卡核心頻率 | 835MHz |
| 顯存頻率 | 4000MHz |
| 顯存帶寬 | 128GB/s |
| 顯存速度 | 0.400ns |
| 顯存類型 | GDDR5 |
| 顯存封裝 | FBGA |
| 顯卡顯存容量 | 1024MB |
| 顯存位寬 | 256bit |
| 流處理單元 | 384個 |
| 流處理頻率 | 1670MHz |
| 接口類型 | PCI Express X16 2.0 |
| 最大分辨率 | 2560×1600 |
| 其它參數 | |
| 散熱方式 | 風扇+散熱片+熱管 |
| 散熱方式描述 | 搭配創新“雙子星”散熱系統 |
| 外接供電接口 | 雙6pin |
| 顯示器接口 | 雙DVI+MiniHDMI |
| HDCP | 支持 |
| 3D API | DirectX 11 |
| 多卡技術 | SLI(速力)技術 |
0人已贊
關注我們



