真不方便攜帶!六款高性能家用本推薦
分享
機器重量:2.78千克
機器配置:i7 2630QM/4G/750G/ GT 540M
戴爾XPS 15是戴爾旗下大屏幕筆記本中游戲性比較好的一款機型,機身外殼由高檔的陽極氧化鋁材打造而成,從遠處看這款機器的外殼跟蘋果有一拼。同時15英寸的屏幕配合高音質音箱,使影音效果十分出色。目前,該機在市場的最新售價為:9499元。
戴爾 XPS 15
配置方面,該機采用全新酷睿i7系列處理器,標配4G內存,750G硬盤。顯示方面,該機采用NVIDIA Geforce GT540M獨立顯卡,擁有2GB顯存,而搭配的15.6吋屏幕也叫該機擁有了很強大的游戲效果。同時該機還是戴爾旗下第一批搭載SDTV軟件的機器,這個功能可叫您在家中的大屏幕上輕松的播放3D藍光電影。
戴爾 XPS 15
| 主要參數 | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i7 2630QM |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡型號 | NVIDIA GT 540M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 無線上網 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 指取設備 | 觸摸板(多點觸摸) |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 重量 | 2.780千克 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭高級版 |
編輯點評:這是一款主打游戲和影音的大屏幕筆記本電腦,擁有時尚的外觀,高檔的配置。顯示和音頻系統依然是它的亮點所在。適合影音玩家的同時,作為時尚的高端辦公電腦同樣非常合適。
編輯總結:通過上述筆者介紹的六款筆記本可以看出,這些本本的性能都可以媲美臺式機,同時又可以在家中移動,而且根據不同喜好的人,分成了不同的價位,所以在這個烈日炎炎的夏天,我們不妨選擇一款具體一定移動性能的筆記本,來作為一個新家庭成員。■<
0人已贊
關注我們



