拉伸變形般!獵音者MK66無線耳機評測
分享
在佩戴上,MK66相當輕便舒適,兩個耳罩正常開合的角度偏小,耳朵與耳機的貼合很緊密稍微有點夾耳,也可能是小編我是兜風耳的緣故。頭梁部分原本是鋼制的用柔軟的皮質材料包裹,有效的減輕了對頭部的壓迫感。相信這款輕便的耳機在佩戴一段時間后會適合您。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 耳機佩戴方式 | 頭戴護耳式 |
| 耳機類型 | 無線動圈耳麥 |
| 單元直徑 | 40mm |
| 頻響范圍 | 20Hz-20kHz |
| 阻抗 | 32歐姆 |
| 靈敏度 | 80dB |
| 插頭 | USB,3.5MM立體聲接口 |
| 纜線長度 | 2.200m |
| 無線功能 | |
| 傳輸距離 | 10米 |
| 麥克風 | |
| 麥克風 | 不支持 |
獵音者MK66在2.4G無線技術領域邁出了相當重要的一步。更加輕便的不受限制的網絡通話條件,讓這款耳機在市場上具備了不錯的銷售潛力。關于獵音者的更多產品信息,敬請留意本站。■<
0人已贊
關注我們



