D200絕配!尼克爾18-200mm VR鏡頭上市
分享
這顆鏡頭是尼康隨著D200一起發布的,由于擁有從廣角到長焦端的設計,所以鏡頭內專有一組防抖鏡片。鏡頭的具體參數如下:
| 鏡頭結構 | 12組16片(2片ED鏡片,3片非球面鏡片) |
| 視角 | 76°-8° |
| 焦距刻度 | 18, 24, 35, 50, 70, 135, 200mm |
| 光圈頁片 | 7片(圓形光圈) |
| 最小光圈 | 22-36 |
| 最近對焦距離 | 全焦段0.5m |
| 最大放大倍率 | 1/4.5 |
| 變焦控制 | 變焦環手動調節 |
| 微距對焦 | 無 |
| 對焦限制鎖 | 無 |
| M/A模式 | 有 |
| 對焦鎖按鈕 | 無 |
| 重量 | 560g |
| 尺寸 | 77×96.5mm |
| 鏡頭蓋 | 有 |
| 遮光罩 | HB-35(隨鏡頭提供) |
| 鏡頭袋 | CL-1018(隨鏡頭提供) |
| 腳架環 | 無 |
| 對焦旋轉 | 否 |
| 偏振鏡 | 可用,安裝遮光罩時也可以用 |
| 紅外焦距刻度 | 無 |
| 提供附件 | 72毫米鏡頭蓋LC-72,鏡頭后蓋LF-1,蓮花型遮光罩HB-35,鏡頭袋CL-1018 |
| 可選附件 | 72毫米濾鏡 |
| 光圈環 | 無 |
今日這款鏡頭終于登陸中關村市場,上市價格在6500元,比我們預期的6000元價格要高一些
0人已贊
關注我們



