D200絕配!尼克爾18-200mm VR鏡頭上市
| 鏡頭結構 | 12組16片(2片ED鏡片,3片非球面鏡片) |
| 視角 | 76°-8° |
| 焦距刻度 | 18, 24, 35, 50, 70, 135, 200mm |
| 光圈頁片 | 7片(圓形光圈) |
| 最小光圈 | 22-36 |
| 最近對焦距離 | 全焦段0.5m |
| 最大放大倍率 | 1/4.5 |
| 變焦控制 | 變焦環手動調節 |
| 微距對焦 | 無 |
| 對焦限制鎖 | 無 |
| M/A模式 | 有 |
| 對焦鎖按鈕 | 無 |
| 重量 | 560g |
| 尺寸 | 77×96.5mm |
| 鏡頭蓋 | 有 |
| 遮光罩 | HB-35(隨鏡頭提供) |
| 鏡頭袋 | CL-1018(隨鏡頭提供) |
| 腳架環 | 無 |
| 對焦旋轉 | 否 |
| 偏振鏡 | 可用,安裝遮光罩時也可以用 |
| 紅外焦距刻度 | 無 |
| 提供附件 | 72毫米鏡頭蓋LC-72,鏡頭后蓋LF-1,蓮花型遮光罩HB-35,鏡頭袋CL-1018 |
| 可選附件 | 72毫米濾鏡 |
| 光圈環 | 無 |
今日這款鏡頭終于登陸中關村市場,上市價格在6500元,比我們預期的6000元價格要高一些 尼康隨著D200推出一枚大變焦鏡頭:AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED,之前只有騰龍、適馬有同規格的鏡頭,不過比起它們,尼康顯然要有號召力得多:超聲波馬達、ED鏡片、非球面鏡片、內對焦,還有就是VR防抖動技術。
這次應用在AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED上的VR技術是尼康第二代VR技術,這時這種技術首次應用在中低端鏡頭上,為此尼康當然是大肆宣傳,官方宣傳可以把安全快門提高4檔?。祿嵲诳鋸?nbsp; 尼康隨著D200推出一枚大變焦鏡頭:AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED,之前只有騰龍、適馬有同規格的鏡頭,不過比起它們,尼康顯然要有號召力得多:超聲波馬達、ED鏡片、非球面鏡片、內對焦,還有就是VR防抖動技術。
AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED的VR2有兩檔模式,normal Mode為追拍模式,只修正豎直方向抖動,可以在追拍等情況下修正抖動,Active Mode修正豎直、水平方向抖動,適合搖晃激烈狀況下使用 尼康隨著D200推出一枚大變焦鏡頭:AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED,之前只有騰龍、適馬有同規格的鏡頭,不過比起它們,尼康顯然要有號召力得多:超聲波馬達、ED鏡片、非球面鏡片、內對焦,還有就是VR防抖動技術。
大家覺得這顆鏡頭賣多少錢比較合適呢?騰龍不帶防抖的18-200mm鏡頭在3550元,適馬的2980元左右就能拿到,尼康原廠就是貴,大家說呢?
下面是一些關于18-200mm與D200相機的相關測試文檔:
防抖表現出色!尼康18-200mm實拍評測 三年磨一劍!尼康D200內到外全面測評
| 尼康 D200 | |
| [PCPOP評測] | ·不拼參數拼效果!尼康D200死磕佳能5D |
| ·專訪尼康高層!最關心的D200問題解答 | |
| ·從內到外大比拼 尼康D200死磕佳能20D | |
| ·震撼!美國時代雜志05年非常好的攝影作品 | |
| ·記者的標配!D200演繹韓國美女時裝秀 | |
| [尼康D200 參考價格1] [尼康D200 參考價格2] | 14800元 鼎好大廈一層北區1848室 (010-82696701) 14500元 中芯數碼城2C01 (010-62691018) |
| [18-200mm 參考價格] | 6500元 鼎好大廈一層北區1848室 (010-82696701) |
| [報價查詢] | 數碼相機產品報價 尼康數碼相機產品報價 |
關注我們



