799元時尚八核手機平板 七彩虹G718評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 就在八月初,國產平板廠商Colorfly七彩虹曝光了一款代號為G718的新品平板,該產品擁有八核處理器以及通話功能,屏幕僅為6.98英寸,是七彩虹旗下尺寸和體積最小的平板。如今已經正式發布,價格僅售799元。面對這樣一款價格給力又有著不俗性能的平板手機跨界產品,相信大家都比較感興趣,那么今天就來看看我們的評測吧!
七彩虹G718評測售價799元[購買直達]
首先是參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | Android 4.2.2 |
| 處理器 | MTK6592 |
| 核心數 | 八核 |
| 主頻 | 1.4Ghz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統內存 | 1GB LPDDR2 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.98 |
| 屏幕分辨率 | 1280×720 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 支持3軸游戲加速感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素 后置500萬像素 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 前白后銀 |
| 長度 | 187.4mm |
| 寬度 | 98.8mm |
| 厚度 | 7.9mm |
| 接口 | TF卡槽,3.5mm耳機插口,Micro USB 2.0端口(支持OTG),sim卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 6.98英寸平板機:1臺 Micro USB2.0線:1條電源適配器:1個使用手冊:1本 OTG線: 1條保修卡:1本合格證:1本包裝盒:1個 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 2750毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



