時(shí)尚3G商務(wù)平板 E人E本A2詳細(xì)評(píng)測
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 作為商務(wù)平板最具有代表性的品牌之一,E人E本推出過很多高端而專業(yè)的商務(wù)平板電腦產(chǎn)品,如E人E本T7、S1等。原生手寫系統(tǒng)則是他們產(chǎn)品的一大靈魂,也是讓眾多消費(fèi)者所鐘愛的主要原因。近期E人E本新推出的A系列平板不僅完整保留了商務(wù)辦公特性,還在設(shè)計(jì)中融入了更多時(shí)尚和年輕化的元素,變得更為輕薄。不僅如此,我們今天將要評(píng)測的E人E本A2還擁有3G上網(wǎng)功能,讓我們一起來看看吧。
E人E本A2 16G 3G版售價(jià)3288元[購買直達(dá)]
E人E本A2的參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | Android 4.3 |
| 處理器 | MSM 8612 A7 |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 存儲(chǔ)容量 | 16GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB LPDDR2 |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.85 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電磁式觸摸屏(支持多點(diǎn)觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 支持3G網(wǎng)絡(luò),聯(lián)通3G(WCDMA)、移動(dòng)3G(TD-SCDMA)、電信3G(CDMA2000)、支持2G網(wǎng)絡(luò) |
| 電話功能 | 支持語音通話 |
| 藍(lán)牙 | 支持,藍(lán)牙4.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素 后置500萬像素 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航,支持A-GPS |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 材質(zhì)工藝 | 復(fù)合材料 |
| 機(jī)身顏色 | 深空灰 |
| 產(chǎn)品重量 | 360.0g |
| 長度 | 205mm |
| 寬度 | 140mm |
| 厚度 | 8mm |
| 接口 | MicroUSB接口 3.5mm耳機(jī)接口/MIC口 SIM/UIM卡卡槽存儲(chǔ)卡接口 USB2.0 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 4100毫安時(shí)(mAh) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 約7.5小時(shí), 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



