時尚3G商務平板 E人E本A2詳細評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 作為商務平板最具有代表性的品牌之一,E人E本推出過很多高端而專業的商務平板電腦產品,如E人E本T7、S1等。原生手寫系統則是他們產品的一大靈魂,也是讓眾多消費者所鐘愛的主要原因。近期E人E本新推出的A系列平板不僅完整保留了商務辦公特性,還在設計中融入了更多時尚和年輕化的元素,變得更為輕薄。不僅如此,我們今天將要評測的E人E本A2還擁有3G上網功能,讓我們一起來看看吧。
E人E本A2 16G 3G版售價3288元[購買直達]
E人E本A2的參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | Android 4.3 |
| 處理器 | MSM 8612 A7 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統內存 | 1GB LPDDR2 |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.85 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電磁式觸摸屏(支持多點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 支持3G網絡,聯通3G(WCDMA)、移動3G(TD-SCDMA)、電信3G(CDMA2000)、支持2G網絡 |
| 電話功能 | 支持語音通話 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素 后置500萬像素 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內置GPS導航,支持A-GPS |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 深空灰 |
| 產品重量 | 360.0g |
| 長度 | 205mm |
| 寬度 | 140mm |
| 厚度 | 8mm |
| 接口 | MicroUSB接口 3.5mm耳機接口/MIC口 SIM/UIM卡卡槽存儲卡接口 USB2.0 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 4100毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 約7.5小時, 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



