繽紛色彩精工藝 宏碁Iconia One 7評測
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 每個季度各大平板廠商都在為廉價平板市場注入新鮮血液,正如小尺寸通話平板是一個主流趨勢,將來還會有低價Win8平板陸續(xù)現(xiàn)身。雖然我們對新產(chǎn)品的看點通常集中在性能和性價比,但也不乏被一些個性之作所吸引。今日我們評測的宏碁Iconia One 7(B1-730HD)就以色彩而著名,五光十色,它真的有十種顏色,是平板界色彩最多的產(chǎn)品沒有之一。遺憾的是我們拿到的產(chǎn)品是最普通的黑色,所以本篇評測我們將主要來看看它光鮮外表之下的性能與使用體驗。
宏碁Iconia One 7是該系列平板的名稱,今天我們評測的具體機型是:宏碁B1-730HD,售價為599元。如果你感興趣,可以戳進此鏈接[購買直達]
更多產(chǎn)品詳情請關(guān)注宏碁官網(wǎng)[點此進入]
首先是宏碁Iconia One 7的參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2 |
| 處理器 | Intel 凌動具Z2560 |
| 核心數(shù) | 雙核 |
| 主頻 | 1.6GHz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280?800 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙3.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 重力感應(yīng) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置30萬像素 后置200萬像素 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內(nèi)置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設(shè)計 | |
| 機身顏色 | 暗夜黑 |
| 產(chǎn)品重量 | 330.0g |
| 長度 | 197.5mm |
| 寬度 | 120mm |
| 厚度 | 8.95mm |
| 接口 | 3.5 mm 音頻接口 Micro USB 2.0 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 14瓦時(Whr)3680mAh鋰電池 |
| 續(xù)航時間 | 高清視頻離線播放長達7小時, 具體時間視使用環(huán)境而定 |
作為一款售價僅為699元的安卓平板,宏碁Iconia One 7的配置比較主流,它便宜又有個性,適合日常娛樂,具體性能會在下文提到。
0人已贊
關(guān)注我們



