超親民價辦公助手 酷比魔方iWork8評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 隨著英特爾芯在平板電腦中的占有率逐步升高,廉價Windows平板成為了一個新的商機。這類平板在辦公上或許并不如PC那么方便,但它足以絕殺PC的價格以及極高的便攜性卻贏得了許多辦公族們的青睞。今天我們評測的酷比魔方iWork8就是這樣一款可以秒殺眾多同類平板的產品,接下來會為大家逐一來分析。
酷比魔方iWork8親民版售價699元[購買直達]
酷比魔方iWork8高配版售價799元[購買直達]
酷比魔方iWork8參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品賣點 | 電商特價 |
| 操作系統 | Windows8 Pro |
| Win8系統 | Windows8 |
| 處理器 | Intel |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.33Ghz-1.8Ghz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統內存 | 1GB DDR3 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 光線感應器,陀螺儀,加速傳感器,數字羅盤 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素 后置200萬像素 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 不支持 |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 黑色、白色 |
| 產品重量 | 380.0g |
| 長度 | 206mm |
| 寬度 | 126mm |
| 厚度 | 10mm |
| 接口 | MicroUSB接口3.5mm耳機接口 TF卡卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 保修 | 本產品全國聯保,享受三包服務,質保期為:一年質保 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 5000毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



