4G時代時尚影音平板 華為M1詳細評測
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 去年六月,華為推出了10英寸的MediaPad 10Link平板電腦,偏重影音和娛樂。而今年六月它們秉承著將娛樂進行到底的精神,又推出了華為M1,這是一款具有通話功能的旗艦影音平板,注重聽覺和視覺的綜合體驗。你可以用它來打電話、也可以用它來娛樂,華為M1共有WiFi、3G和4G三種版本,我們今天所評測的機型為4G版,感興趣的朋友們隨我們來看看吧!
華為M1 4G版售價1999元[購買直達]
華為M1 3G版售價1799元[購買直達]
華為M1 WiFi版售價1299元[購買直達]
參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2 |
| 處理器 | 海思 Kirin 910 |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.6Ghz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB LPDDR3 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280x800 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多10點觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 支持 |
| 電話功能 | 支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 重力感應(yīng),光線感應(yīng) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置500萬像素 后置100萬像素 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航,支持A-GPS |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設(shè)計 | |
| 材質(zhì)工藝 | 鋁合金 |
| 機身顏色 | 冰雪白 |
| 產(chǎn)品重量 | 329.0g |
| 長度 | 214.4mm |
| 寬度 | 120.7mm |
| 厚度 | 7.9mm |
| 接口 | MicroUSB接口 3.5mm耳機接口 Micro SD卡槽 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機配件 | 電源適配器,USB數(shù)據(jù)線,說明書 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 4800毫安時(mAh) |
| 續(xù)航時間 | 具體時間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



