499元超值通話平板 七彩虹G808 3G評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 國產平板廠商七彩虹(Colorfly)近期推出了一款8英寸通話平板:七彩虹G808 3G。隨著各面媒體的曝光,我們得知這是一款親民價位的入門級平板,并且支持雙卡雙待。在前一段時間的開箱圖賞里,我們目睹了它漂亮的機身和做工,今天就讓我們從多個角度來評測一下它的綜合性能吧!
京東預售價格僅499元[購買直達]
七彩虹G808 3G參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | Android 4.4 |
| 處理器 | MTK8382 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.3Ghz |
| 存儲容量 | 8GB |
| 系統內存 | 1GB DDR3 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280?800 |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 支持3軸游戲加速感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置30萬像素 后置200萬像素 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 前黑后白 |
| 產品重量 | 355.0g |
| 長度 | 206mm |
| 寬度 | 120mm |
| 厚度 | 9mm |
| 接口 | TF卡槽,3.5mm耳機插口,Micro USB 2.0端口,SIM卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 8英寸平板機:1臺 Micro USB2.0線:1條使用手冊:1本保修卡:1本合格證:1本包裝盒:1個 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 4000毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
從以上的參數可得知,七彩虹G808 3G的配置屬于入門級水平,它與其他8寸平板的不同之處在于雙卡雙待的通話功能。
0人已贊
關注我們



