迷你身材手機平板 惠普Slate6詳細評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 惠普公司近年來主打電腦、打印機和服務器等產品,不過現在,為了追隨平板手機兩相靠攏、移動終端市場大好的趨勢,它們的平板電腦尺寸開始越做越小。對于惠普公司而言,他們正準備向移動市場轉型,于是就出現了這樣一部產品:惠普Slate6 VoiceTab——一部像極了手機的平板電腦。不管你怎么定義它,今天我們拿到了惠普Slate6 VoiceTab,帶著你的疑問來看看它的評測吧!
惠普Slate6 VoiceTab是惠普公司今年移動世界大會(MWC2014)上發布的,同期還有Slate 7 VoiceTab和Slate 7 Extreme這兩款主打低價的平板電腦。我們今天所評測的Slate 6是它們當中尺寸最小的,最大的賣點就在于雙卡雙待功能。
惠普Slate6 VoiceTab售價1399元[購買直達]
首先是參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | Marvel PXA1088 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.0 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11a/b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持語音通話,支持雙卡雙待 |
| 藍牙 | 支持,藍牙3.0 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 160.0g |
| 接口 | 3.5mm耳機接口、Micro-USB |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



