迷你身材手機(jī)平板 惠普Slate6詳細(xì)評(píng)測(cè)
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 惠普公司近年來主打電腦、打印機(jī)和服務(wù)器等產(chǎn)品,不過現(xiàn)在,為了追隨平板手機(jī)兩相靠攏、移動(dòng)終端市場(chǎng)大好的趨勢(shì),它們的平板電腦尺寸開始越做越小。對(duì)于惠普公司而言,他們正準(zhǔn)備向移動(dòng)市場(chǎng)轉(zhuǎn)型,于是就出現(xiàn)了這樣一部產(chǎn)品:惠普Slate6 VoiceTab——一部像極了手機(jī)的平板電腦。不管你怎么定義它,今天我們拿到了惠普Slate6 VoiceTab,帶著你的疑問來看看它的評(píng)測(cè)吧!
惠普Slate6 VoiceTab是惠普公司今年移動(dòng)世界大會(huì)(MWC2014)上發(fā)布的,同期還有Slate 7 VoiceTab和Slate 7 Extreme這兩款主打低價(jià)的平板電腦。我們今天所評(píng)測(cè)的Slate 6是它們當(dāng)中尺寸最小的,最大的賣點(diǎn)就在于雙卡雙待功能。
惠普Slate6 VoiceTab售價(jià)1399元[購買直達(dá)]
首先是參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2 |
| 處理器 | Marvel PXA1088 |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 存儲(chǔ)容量 | 16GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.0 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點(diǎn)觸控 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11a/b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 聯(lián)通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持語音通話,支持雙卡雙待 |
| 藍(lán)牙 | 支持,藍(lán)牙3.0 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 機(jī)身顏色 | 黑色 |
| 產(chǎn)品重量 | 160.0g |
| 接口 | 3.5mm耳機(jī)接口、Micro-USB |
| 電池參數(shù) | |
| 續(xù)航時(shí)間 | 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



