經典再升級 4G版商務平板E人E本T8評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 一直專注于商務領域的E人E本今夏再添新作,推出了T7的升級版:E人E本T8,它的機身設計延續了T7的風格,但在硬件和系統功能上都做了升級和調整,綜合提高了使用體驗。雖然總體改動不大,但4G功能的引入令E人E本T8能夠更好地發揮移動辦公領域的優勢。今天我們拿到了這款精美的產品,純黑色的禮盒套裝帶有高檔的商務風,下面我們就一起來對它進行更深入的了解。
E人E本T8更多詳情[官網直達]
以下是E人E本T8的參數:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 32GB |
| 操作系統 | Android 4.3 |
| 處理器 | MSM8928 A7 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.6Ghz |
| 系統內存 | 2GB DDR3 |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容觸控+電磁筆(多指觸控+原筆跡手寫) |
| 網絡連接 | |
| 4G網絡 | 4G TD-LTE,聯通3G(WCDMA),移動3G(TD-SCDMA),移動2G(GSM) |
| 電話功能 | 支持語音通話 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 重力感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置800萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內置GPS導航,支持A-GPS |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 385.0g |
| 長度 | 214mm |
| 寬度 | 158mm |
| 厚度 | 8.15mm |
| 接口 | USB2.0、MicroUSB2.0、3.5mm耳/麥接口、MicroSD(TF)插槽標準SIM/UIM插槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 機頭/皮套/電磁筆/充電器/數據線/1PCS筆尖/商務包裝 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 5000毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 約8小時, 具體時間視使用環境而定 |
1人已贊
關注我們



