安卓板中的iPad Air 昂達(dá)V975i四核評(píng)測(cè)
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 今年四月英特爾信息技術(shù)峰會(huì)IDF14召開之際,昂達(dá)同時(shí)發(fā)布了全新的64位四核平板V819i和V975i,這兩款新品均采用了英特爾BayTrail-T Z3735四核處理器,在親民的價(jià)位上都有著很高的性價(jià)比。早先英特爾就已經(jīng)決定好在第二季度推出64位安卓平板,那么這款產(chǎn)品的誕生就是一個(gè)新開始。今天我們拿到了9.7英寸的昂達(dá)V975i四核,要說(shuō)它最大的賣點(diǎn)應(yīng)該有二:一個(gè)是比肩iPad Air的高清視網(wǎng)膜屏,另一個(gè)就是強(qiáng)勁的英特爾Z3735處理器,使其成為收款搭載了64位處理器的安卓平板,今天我們就來(lái)對(duì)它進(jìn)行一次深度評(píng)測(cè)吧。
昂達(dá)V975i四核售價(jià)1099元[購(gòu)買直達(dá)]
首先來(lái)看參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 存儲(chǔ)容量 | 32GB |
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2.2 |
| 處理器 | Intel Atom Z3735D |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 顯卡芯片 | HD Graphics |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 2GB DDR3 |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 9.7 |
| 屏幕分辨率 | 2048×1536 |
| 屏幕材質(zhì) | 視網(wǎng)膜屏 |
| 屏幕類型 | 電容屏多點(diǎn)觸控(支持最多5點(diǎn)觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無(wú)線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無(wú)線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍(lán)牙 | 支持 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 重力感應(yīng) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬(wàn)像素+后置500萬(wàn)像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 可播放2160p(3840×2160分辨率)視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航,支持A-GPS |
| 重力感應(yīng) | 支持 |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 機(jī)身顏色 | 白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 495.0g |
| 長(zhǎng)度 | 242mm |
| 寬度 | 171mm |
| 厚度 | 8.3mm |
| 接口 | Micro USB2.0/OTG接口 MicroSD接口(或TF卡接口) MicroHDMI接口 (標(biāo)準(zhǔn)D類) 標(biāo)準(zhǔn)3.5MM耳機(jī)接口 (支普通3段式耳機(jī)和i版4段式耳機(jī),和iphone4耳機(jī)相同) |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 使用指南,保修卡,合格證,Micro USB數(shù)據(jù)線,贈(zèng)送充電器 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 7500毫安時(shí)(mAh) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
昂達(dá)V975i四核擁有9.7英寸iPad Air視網(wǎng)膜屏、主頻可達(dá)1.83GHz,擁有2GB DDR3L運(yùn)行內(nèi)存,如此這般配置放在一款千元價(jià)位的平板中稱得上豪華。性能強(qiáng)勁的處理器配上高清視網(wǎng)膜屏,它們的兩相結(jié)合,其使用體驗(yàn)非常令人期待。具體實(shí)測(cè),還請(qǐng)待下文分解。
0人已贊
關(guān)注我們



