實力派辦公助手 樂凡F3S鉆石版深度評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 作為一個經常外出的辦公族,很需要攜帶一部得力的辦公設備來輔助自己隨時辦公,筆記本那么沉肯定不是首選,于是我們就很看好各種便攜的Win8辦公平板,有人青睞Surface、有人鐘愛ThinkPad 8……是強勁的性能吸引你還是優良的性價比更能討你歡心?今天我們拿到了一款國產平板新品:樂凡F3S鉆石版,它是全球首款支持3G和4G網絡的英特爾芯Win8平板電腦,意味著它可以真正地實現隨時隨地上網辦公,且性能強勁、功能豐富,是一款比較有實力的產品。與之同時發布的還有樂凡F3時尚版,在硬件配置上相比鉆石版要低端一些,價格也便宜了近千元。
目前樂凡F3S鉆石版它在天貓商城的售價為2999元,這個價位并不算便宜,且和第二代iPad mini非常相近,雖然蘋果現在已經有了iPad版Office這款夠強大的辦公軟件,但在移動辦公上Win8平板仍然具有優勢。樂凡F3S鉆石版作為一款三千價位的平板,究竟能否達到我們的期待,下面就請跟隨我們的詳細評測來看看吧。
樂凡F3S鉆石版天貓商城售價2999元[購買直達]
樂凡F3S鉆石版參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 64GB |
| Win8系統 | Windows8.1 |
| 處理器 | Intel Baytrail-T 3770D |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.5Ghz |
| 顯卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 系統內存 | 2GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持128GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多10點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 智能重力感應 霍爾開關(磁力感應) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝720p(1280×720分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 不支持 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 產品重量 | 540.0g |
| 長度 | 258mm |
| 寬度 | 172mm |
| 厚度 | 4.9-9.9mm |
| 接口 | 數據接口 1×標準USB3.0 1×Micro-USB2.0(可充電)音頻接口 3.5mm麥克風接口,3.5mm耳機接口視頻接口 1×Micro-HDMI接口其他接口 2.5mm 電源接口存儲卡接口:可支持SDHC/SDXC |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 平板電腦主機 x1 適配器 x1 保修卡 x1 說明書 x1 合格證 x1 可選配超?。ǔw磁吸皮套鍵盤)僅320g、貼膜、防塵布 |
| 特色功能 | 可拆卸磁吸鍵盤皮套 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 8000毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 約8-10小時, 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



