更強性能英特爾芯 七彩虹i803 Q1評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 近兩年在平板界聲名大噪的英特爾公司與很多國內廠商都展開了合作,推出了一系列搭載英特爾處理器的平板電腦產品,這些擁有英特爾芯的平板在性能和使用體驗上都有不俗的表現。今天我們拿到了七彩虹的新品:Colorfly i803 Q1,要說它最大的特色就是那顆英特爾芯——搭載Intel BayTrail-T Z3735E處理器,是英特爾公司今年春季剛剛發布的入門級平板芯片,相比以往的Z2580處理器它具有更好的性能,在續航方面也有所提升。如果你對它還不夠熟悉,今天就跟隨我們的評測來看看這款國產平板吧!
參數表如下:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | Intel Atom Z3735E |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.8Ghz |
| 顯卡芯片 | Intel HD Graphic(Gen7) |
| 系統內存 | 1GB DDR3L |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 支持3軸游戲加速感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 不支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 前白后銀 |
| 產品重量 | 340.0g |
| 長度 | 209mm |
| 寬度 | 122mm |
| 厚度 | 10mm |
| 接口 | MicroUSB接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機插口 Micro HDMI TF卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 8英寸平板機:1臺 Micro USB2.0線:1條電源適配器:1個使用手冊:1本保修卡:1張合格證:1張包裝盒:1個 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 4500毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



