視網膜屏超輕薄 富可視New tab CS1評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 富可視一向以投影產品而著名,如今他們也開始豐富自己的產品線,推出了手機、平板等智能移動設備。今天我們拿到了富可視近日推出的平板電腦:New tab CS1。它延續了富可視產品薄利多銷的風格,且由富士康代工,不僅價格親民,在做工、配置等方面依然保持了較好的水準。
這款New tab CS1的主要定位是7英寸娛樂平板,最大的特點在于較好的便攜性和優質的視網膜屏,在同類國產平板中絕對是名列前茅。天貓商城售價在649元左右,剛剛開賣就被網友們搶購一空,可見它的人氣很高。今天我們也帶來了它的詳細評測,寫給對這款平板感興趣的人。
富可視New tab CS1淘寶網售價749元[購買直達]
首先是參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 8GB |
| 處理器 | 全志A31 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.0Ghz |
| 系統內存 | 2GB LPDDR2 1066MHz |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 支持3軸游戲加速感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 不支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 270.0g |
| 長度 | 190.2mm |
| 寬度 | 109.2mm |
| 厚度 | 8.8mm |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, USB張,說明書,保修卡 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 11.65瓦時(Whr) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



