高清屏配英特爾芯 藍魔i9導(dǎo)航版評測
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 就在去年年底,藍魔與英特爾合作推出了藍魔i9平板,這款8.9英寸屏幕的平板最大的賣點就是搭載了強勁的英特爾Z2580處理器,在外觀設(shè)計上也讓人眼前一亮。后來藍魔公司索性又將GPS模塊置入,就誕生了今天我們見到的這款藍魔i9導(dǎo)航版。它和普通版的區(qū)別就在于是否內(nèi)置GPS模塊,如今它也來到了我們評測室,那就讓我們在重溫i9的同時再來看看這款i9導(dǎo)航版。
藍魔i9導(dǎo)航版天貓售價1169元[購買直達]
首先是參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統(tǒng) | Android 4.2.2 |
| 處理器 | Intel Atom Z2580 |
| 核心數(shù) | 雙核 |
| 主頻 | 2.0Ghz |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 2GB LPDDR2 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持16-32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 支持 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應(yīng) | 支持 |
| 外觀設(shè)計 | |
| 材質(zhì)工藝 | 復(fù)合材料 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 441.7g |
| 長度 | 235mm |
| 寬度 | 150mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 接口 | MicroUSB接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機接口 TF卡卡槽 HDMI接口 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機配件 | 說明書,保修卡,合格證,USB線,充電器 |
| 電池參數(shù) | |
| 續(xù)航時間 | 具體時間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



