針對女性細化人群!輕薄變形筆記本薦
分享
泡泡網筆記本頻道4月17日 女性用戶對于筆記本電腦有著不同于男性的訴求點,她們對于配置并沒有那么在乎,而是否擁有漂亮的外觀則是她們十分在乎的事情。輕薄/變形的筆記本因為其的便攜性能和商務生活兩不誤的功能一直以來為女性用戶乃至辦公出差人士所鐘愛。
平板筆記本變形雙合一!選華碩T100TA
華碩T100TA是全球首款Bay Trail平臺平板筆記本變形雙合一。T100配備10.1英寸HD IPS面板,支持多點觸控及178度超廣視角,其支持可插拔鍵盤底座,用戶可根據不同環境來轉換不同的使用模式。目前京東商城售價2899元/32G,3299元/64G。
華碩T100TA(32GB)二合一電腦
| 基本參數 | |
|---|---|
| 上市時間 | 2013年8月23日 |
| 筆記本型號 | T100TA3740(32G) |
| 操作系統 | 預裝Windows 8.1 |
| 處理器型號 | Intel Atom Z3740 |
| 處理器架構 | IVB(Ivy Bridge) |
| 處理器主頻 | 1.8Ghz |
| 處理器描述 | 四核心四線程 |
| CPU緩存 | 2MB |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 2GB(2GB×1) |
| 內存類型 | DDR3L(低電壓版) |
| 最大內存容量 | 4GB |
| 硬盤容量 | 32GB |
| 硬盤描述 | 32GB SSD固態硬盤 |
| 光驅類型 | 無內置光驅 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 背光類型 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 屏幕描述 | 電容式觸控屏(支持十點觸摸) 屏幕可拆分 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡芯片 | Intel HD Graphics(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 共享系統內存 |
| DirectX | 11 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成120萬像素攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置立體聲揚聲器 |
| 音效認證 | 內置音效芯片 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 無線協議 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 不支持 |
| 3G無線上網 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 操控設備 | |
| 觸摸板 | 有 |
| 觸控屏 | 支持,電容式十點觸摸 |
| 指點桿 | 不支持 |
| 輸入輸出 | |
| 鍵盤描述 | 分島式鍵盤 |
| I/O接口 | |
| 數據接口 | 1個USB3.0,1個Micro USB |
| 視頻接口 | micro HDMI×1 |
| 其它接口 | 3.5mm耳機麥克風兩用接口,電源接口 |
| 讀卡器 | 多合1讀卡器 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 2芯鋰電池(31Whr) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
| 電池更換 | 不支持 |
| 外觀 | |
| 重量(凈重) | 1.070千克 |
| 厚度 | 23.6mm |
| 機身顏色 | 灰色 |
| 其他 | |
| 隨機配件 | 鋰電池,電源適配器,說明書,保修卡 |
| 附帶軟件 | 隨機軟件 |
| 保修 | 2年全球聯保,1年電池保修 |
| 客服電話 | 400-600-6655或800-820-6655 |
| 官方網站 | http://www.asus.com.cn/Notebooks_Ultrabooks/T100TA/#specifications |
| 天貓旗艦店 | http://asusbjb.tmall.com/ |
| 保修查詢 | http://support.asus.com/ServiceHome.aspx?SLanguage=zh-cn |
| 其他性能 | 2合1電腦,內置智能重力感應 |
編輯點評:
華碩T100TA(32GB)二合一電腦在性能方面完全能勝任日常辦公等需求,而且擁有平板+筆記本電腦的雙重體驗;2899元的價格還是相當實惠的,適合預算有限的朋友購買。
華碩(ASUS) T100TA3740 10.1英寸筆記本(Z3740/2G/32G SSD/核顯/觸控/藍牙/Win8.1/灰色) (T100系列 2款產品)
[參考價格] 2899元/32G,3299元/64G
[商家名稱] 京東商城
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 筆記本產品報價 華碩(ASUS)筆記本產品報價
[泡泡評測]·1加1大于2 英特爾2合1電腦優勢解析
0人已贊
關注我們



