英特爾芯與高性價比 宏碁A1-830評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 就在今年一月份召開的CES全球電子展期間,宏碁公司推出了一系列新產品,其中就包括今天我們要評測的這款宏碁A1-830平板電腦。它擁有和iPad mini相似的大小和外觀,同樣主打影音娛樂,價位鎖定在999元,延續了宏碁產品一貫的高性價比特點,現已經可以在蘇寧易購上買到。在平板電腦逐漸同質化的今天,這款看起來其貌不揚的宏碁A1-830究竟價值如何,今天就為大家作一篇詳細評測。
宏碁A1-830 16G WiFi版蘇寧易購售價999元[購買直達]
以下是它的參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | Intel 凌動 Z2560 |
| 核心數 | 雙核 |
| 主頻 | 1.6GHz |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.9 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙3.0 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 不支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 鋁合金 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 產品重量 | 375.0g |
| 長度 | 203mm |
| 寬度 | 138.4mm |
| 厚度 | 8.15mm |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | A1-830平板充電器及mircoUSB數據線x1 說明書x1 質保卡x1 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 14.8瓦時(Whr)4000mAh鋰電池 |
| 續航時間 | 最長7.5小時視頻播放, 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



