娛樂系高清平板 藍魔i10/i12c全面評測
分享
[泡泡網平板電腦平頻道] 藍魔這家平板廠商從他們的藍魔i9開始到i8、i10、i10 pro、i12c,這一系列平板都擁有一顆英特爾芯。最常用到的就是英特爾凌動Z2580處理器,它的特點是擁有強大的圖形顯示性能、低功耗技術。比方說今天我們拿到的這兩款平板:藍魔i10和藍魔i12c,均采用英特爾凌動Z2580處理器,在硬件上非常相似,但是由于它們的外觀和使用環境不同,兩者又各有長處。接下來我們將一起為這兩款平板做一些評測。
藍魔i10 京東商城售價1299元[購買直達]
藍魔i12c 京東商城售價1599元[購買直達]
藍魔i10參數表
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2.2 |
| 處理器 | Intel Atom Z2580 |
| 核心數 | 雙核 |
| 主頻 | 2.0Ghz |
| 系統內存 | 2GB LPDDR2 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持16-32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 藍牙 | 支持 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 銀色 |
| 接口 | MicroUSB接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機接口 TF卡卡槽 HDMI接口 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 說明書,保修卡,合格證,USB線,充電器 |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
藍魔i12c參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2.2 |
| 處理器 | Intel Atom Z2580 |
| 核心數 | 雙核 |
| 主頻 | 2.0Ghz |
| 系統內存 | 2GB LPDDR2 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持16-32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 11.6 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 藍牙 | 支持 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 產品重量 | 765.0g |
| 長度 | 301.5mm |
| 寬度 | 179mm |
| 厚度 | 8.8mm |
| 接口 | MicroUSB接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機接口 TF卡卡槽 HDMI接口 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 說明書,保修卡,合格證,USB線,充電器 |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



