三個第一 龍酷vogue A8平板售價799元
分享
泡泡網平板電腦頻道3月10日 龍酷vogue A8是一款唯一擁有智能美顏相機的手機平板,采用全球優異大屏設計的AOS系統,全球先進部采用手機制造工藝。目前,此款平板目前京東售價799元,感興趣的朋友們可以關注下最新動態。
龍酷vogue A8與國產平板普遍跟風iPad設計不一樣,這款平板有著自己的風格。屏幕上,A8 采用了7.9英寸的IPS屏幕,屏幕分辨率為1024x768,用戶可以擁有良好的視覺體驗。另外,A8 配備了前置攝像頭200萬像素,后置攝像頭500萬像素,能夠較好滿足用戶的拍攝需求。
在硬件上,龍酷vogue A8采用了28納米工藝四核心處理器MTK8389,主頻為1.2GHz,內存為1GB,機身容量為16GB。在接口方面,A8 pro配備了USB接口、HDMI接口、耳機接口、電源接口、TF卡插槽口,接口豐富,功能全面。
龍酷vogue A8,在系統上搭載安卓4.2的系統,通訊功能上支持WCDMA聯通3G 和GSM雙制式。一款八核的通話平板,足以讓人們期待不已。■
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 處理器 | 聯發科 MTK8389 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.2GHz |
| 顯卡芯片 | Imagination PowerVR 544MP |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.9 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持語音通話 |
| 藍牙 | 支持 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | 重力感應,光線感應 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝720p(1280×720分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 330.0g |
| 長度 | 200mm |
| 寬度 | 135mm |
| 厚度 | 7.8mm |
| 接口 | MICRO USB-OTG高速擴展接口 3.5mm耳機接口電源接口存儲卡接口 |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
龍酷 vogue A8 7.9英寸平板電腦(16G/3G版/黑色)
[參考價格] 799元
[商家名稱] 京東商城
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 平板電腦產品報價 龍酷平板電腦產品報價
0人已贊
關注我們



