元宵節情人節狂歡!送禮首選平板電腦
泡泡網平板電腦頻道2月11日 在過幾天就是元宵節,也稱作上元節,春燈節,是我國傳統節日之一。今年的元宵節也恰巧是西方節日——情人節,在這個喜慶的日子里,大家打算買的什么送女朋友、女神、親人呢?一部性能強大、應用豐富、便攜易用的高性價比平板電腦。例如影馳GLAPAD 7 3G版平板電腦,7寸的小身材,價格不足千元,卻包含了音樂、影視、電話、上網的全面功能,非常適合大眾消費群體選購。下面小編就為大家盤點幾款千元左右超值平板電腦,送給大家心目中的女神吧!
畫面清晰銳利 影馳 GALAPAD7 3G平板999元
影馳作為老牌的電腦硬件廠商,多年來一直致力于推出受人喜愛的電腦硬件產品。其在顯卡硬件上的造詣,相信了解DIY領域的網友一定不會陌生。隨后影馳科技快馬加鞭,推出了影馳品牌下的第一款平板電腦產品影馳GALAPAD 7(評測),而就在前不久,這款產品的威力加強升級版影馳GALAPAD 7 3G震撼登場,除了加入了3G功能外整機在前作的基礎上對屏幕分辨率、攝像頭等進行了大量升級。目前該款平板降價至999元,性價比十足,值得購買。
影馳GALAPAD7 3G版在核心采用NVIDIA Tegra3處理器4+1核心,1.3GHz的頻率搭配四核心能夠給用戶帶來全新的娛樂體驗。影馳GALAPAD這次提升的在于3G模塊、屏幕分辨率、續航、OTA、后置攝像頭等幾個方面。讓平板不再局限于單機游戲,通過網絡一起互動起來,帶來更加優秀的互動體驗。同時,影馳GALAPAD7 3G版具備電話本、通話、短信功能,在某種程度上與手機無二區別,既能爽玩大屏游戲,還能不耽誤實際實用。
在7英寸的平板產品之中,1280X800分辨率并不多見,大部分都是模仿iPad mini的7.85英寸4:3分辨率的1024X768。而影馳GALAPAD7 3G版本次的升級將屏幕帶來了全新的升級,1280X800DPI的分辨率讓游戲細節更細致,對比同級別的平板產品有質的飛躍。搭配IPS廣視角硬屏設計,畫面更加清晰銳利,優秀的透光性、明亮度、清晰度為用戶帶來更逼真的效果。
影馳GALAPAD7 3G版采用了優秀的NVIDIA Tegra3 4+1核SOC芯片,其4+1個核心均是采用了高效能的Cortex A9處理器。在同頻下,效率大幅度超越以往的Cortex A8核心。而4+1架構指的是 Tegra 3 的四個 CPU 核心外加第五個節電 CPU 核心。 這種可變對稱多重處理 (SMP) 架構讓四個高性能核心能夠在需要時實現最強性能,每一個核心均可根據工作負荷獨立而自動地啟用和關閉。 單一的節電核心 (或稱協核心) 負責運行活動待機模式以及音樂和視頻等低功耗任務,該核心對操作系統與應用程序來說是透明的。
在本次升級中,影馳GALAPAD7 3G版加入了一顆500W像素全自動對焦的攝像頭。在錄像方面支持720P拍攝,而7英寸的大小在手持方面更為便攜,3G模塊的加入讓你時刻分享精彩每一瞬間。影馳GALAPAD7 3G版針對電源進行了升級,將電池容量增加到了4200mAh,續航時間猛增到8小時。市售的大部分7英寸平板為2800-3200mAh,經常在使用時抓襟見肘。同時也保證了3G功能加入后并不會對續航造成過分壓榨,對電池造成極大的負擔。
目前影馳GALAPAD7 3G版的已經在影馳天貓旗艦店率先開賣,令人震撼的價格、讓人矚目的配置,可以說誠意十足。硬件方面配備Tegra3芯4+1核12顯、1280X800分辨率IPS屏、準4G級別HSPA+技術的3G模塊等,外觀方面沉穩大方的設計,而售價促銷降至999元,如此高的性價比還需要等待?趕緊登陸影馳官方旗艦店了解詳細情況。官網鏈接:http://cn.galapad.net/galapad_7_3G.html
影馳(GALAXY) GALAPAD 7 3G 黑色版
[參考價格] 999元
[商家名稱] 影馳天貓旗艦店
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 平板電腦產品報價 影馳(GALAXY)平板電腦產品報價
[泡泡評測]·一路相伴 擁有影馳GALAPAD的美妙旅行
·可以打電話!影馳GALAPAD 7 3G版評測
·升級力度真不小 影馳GALAPAD7 3G開箱
·掀開神秘面紗 影馳GALAPAD7 3G版開箱
·升級背后的秘密 GALAPAD7 3G拆解圖賞
A3000是聯想新一代平板手機,作為聯想整合研發后的開山之作,A3000以人性化的雙卡雙待通話功能、四核3G的強勁表現給大家帶來了更多的驚喜。目前A3000的“酷庫熊紀念版”A3000-H在亞馬遜報價1499元,感興趣的朋友不妨關注一下。
>>亞馬遜:聯想A3000-H【點擊購買】
聯想平板電腦A3000擁有了11mm,345g的7寸輕薄機身,并搭配精致的1024*600分辨率的IPS炫美屏幕,畫面感逼真細膩,讓喜歡電影追劇的朋友們在A3000的7英寸屏幕上暢享全高清影音。聯想A3000出色的性能更是為其錦上添花。其搭載的強勁全新四核1.2GHz處理器,更高效、更省電,無論是游戲還是應用,都能輕松享有7小時以上的體驗時長。
HKC Q79四核3G版是一款新近推出3G安卓平板產品,其采用7.9英寸的巨屏,配備1.2GHz的四核處理器,內置LPDDR2類型的低耗型RAM,整機配備藍牙4.0模塊,支持GSM功能。
目前,HKC Q79四核3G版在京東商城熱賣,價格僅需要1239元。另外,購機還將擁有1100話費、線控耳機以及云盤。該機在天貓HKC旗艦店上熱賣,價格僅需要1399元。隨機贈送的禮品:聯通36元微信沃派套餐號卡一張;精美線控耳機一條;價值588元的酷盤50G云空間長期卡一張。
HKC Q79四核3G版延續之前Q79的風格,擁有iPad mini一樣的外觀設計。屏幕上, Q79四核3G版采用了7.9英寸的全視角IPS屏幕,分辨率為1024X768。硬件上,Q79四核3G版搭載了MTK6589四核處理器, 1GB的內存,4GB的機身容量。28nm工藝四核核心,高性能低功耗。另外,500萬像素的攝像頭,隨時可以記錄身邊的精彩內容。
HKC Q79四核3G版,最大的特點當然就是3G功能了。此款平板與聯通深度合作,采用了全球最快的WCDMA 3G網絡,能夠隨時隨地保持高速的網絡連接,同時Q79四核3G版本也能進行3G通話,配有聯通專屬定制的微沃卡套餐。Q79四核3G版具備了通話、信息、上網功能。另外,配有的GPS模塊,也方便用戶GPS導航使用。
目前,HKC Q79四核3G版在天貓熱賣,價格僅需要1399元。隨機贈送的禮品:聯通36元微信沃派套餐號卡一張;精美線控耳機一條;價值588元的酷盤50G云空間長期卡一張。HKC Q79四核3G版在京東商城價格僅需要1239元。另外,購機還將擁有1100話費、線控耳機以及云盤。
HKC(HKC) Q79四核3G版 7.9英寸平板電腦(16G/Wifi+3G版/白色)
[參考價格] 1399元
[商家名稱] 天貓商城
[聯系地址] 點擊進入
[參考價格] 1239元(帶聯通套餐卡)999元(裸機版)
[商家名稱] 京東商城
[聯系地址] 點擊進入
[商家名稱] 廣州東欣
[聯系方式] 13500005672
[聯 系 人] 李璇
[聯系地址] 廣州市天河區天河路598號百腦匯5D34
報價查詢] 平板電腦產品報價 惠科(HKC)平板電腦產品報價
[泡泡評測]·聯通定制通話平板 HKC Q79四核3G評測
·送聯通沃卡套餐 HKC Q79四核3G版開箱
時下,平板電腦已經成為眾多用戶外出攜帶的首選了,今天小編為大家帶來的是索立信S79 四核至尊,整機采用了適合單手持握的7.85英寸IPS屏幕,搭載ARM架構四核處理器,擁有1G運行內存,最重要的是支持聯通3G網絡與雙卡雙待,讓用戶即使在戶外也能體驗互聯網樂趣,目前這款平板到貨,最新售價1680元,感興趣的朋友不妨多留意下。
索立信S79 四核至尊
索立信S79 四核至尊擁有7.85英寸的1024x768分辨率的電容式觸摸屏,即便是長時間的把玩也不會有疲勞感,內置音效芯片,并且前置30萬像素,后置500萬像素的攝像頭,讓用戶的自拍更隨意,且支持錄制與播放1080p視頻。
索立信S79 四核至尊搭載ARM架構的MTK8389 ARM cortex-a7四核處理器,主頻為1.2GHz,并搭配了四核心的顯卡芯片,標配1GB運行內存和16GB存儲容量,最大支持32GB擴展容量,支持802.11b/g/n無線協議,除此之外,還支持藍牙和重力感應,內置GPS導航,綜合表現不錯。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 16GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | 聯發科 MTK8389 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.2Ghz |
| 顯卡芯片 | Imagination PowerVR SGX544MP2 |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.85 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質 | TFT |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持語音通話 |
| 藍牙 | 支持 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置30萬像素+后置200萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 接口 | 3.5mm耳機接口 HDMI接口 Micro SD卡槽 2.5mm電源接口 Sim卡插槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
編輯點評:索立信S79 四核至尊作為一款剛上市的平板電腦,其纖薄的機身和小尺寸屏幕的搭配方便用戶的日常外出攜帶,在性能上也表現相當出色,無論是娛樂還是游戲該機均可滿足,同時還能暢享互聯網與通話樂趣。■
索立信 S79 四核至尊
[參考價格] 1680元
[聯系方式] 18629319786
[聯 系 人] 肖經理
[聯系地址] 廣州市天河區天河路518號南方電腦城負一層B11
[報價查詢] 平板電腦產品報價 索立信平板電腦產品報價<
關注我們



