觀影大屏才震撼 熱門9英寸平板導購匯
泡泡網平板電腦頻道1月27日 春節越來越近,大家春節里一般有些什么活動了,小編是個影迷,最喜歡看電影,但是家里電視基本都是小輩們的專用,那怎么辦呢?小編想到了平板電腦,那該如何選擇影音平板呢?今天,小編就為大家來推薦幾款熱門的有著9英寸顯示屏的影音平板電腦,讓大家盡情享受影音大餐,度過快樂的春節!
家庭娛樂影音視聽平板 影馳GALAPAD 9
影馳GALAPAD 9是一款主打家庭娛樂、影音視聽的平板電腦。整機大部分采用的是塑料材質,周的邊角沒有使用圓潤的處理方式而是采用了棱角工藝,給人硬朗的感覺。機身背面正上方中間是后置200萬像素的攝像頭,獨特秒拍10張和錄像抓取畫面功能,能夠滿足日常使用的需求,搭配多用小指甲使用,在家庭中十分方便。目前已經全面鋪貨,值得關注。
影馳GALAPAD 9
影馳GALAPAD 9與普通的產品不一樣,外殼采用獨家的私模,與傳統的廠商采用的公模貼牌不一樣,普通廠家都是使用市面上常見的,大家公用的模具,然后貼牌即進行銷售,沒有創意,東西一成不變。而影馳GALAPAD 9的與索尼、飛利浦、三星等廠家一樣,都是自己開的私模,版權歸自主所有,外觀新穎,獨此一家,無論是從質感、質量、美感都更勝一籌。立體切割,棱角分明,彰顯自己個性。
影馳GALAPAD9搭配多功能便攜支架使用能夠讓你不再顧慮平板放在那里,靠在那里,成為你的家庭點綴,成就你客廳的娛樂王者。
影馳GALAPAD 9
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 8GB |
| 操作系統 | Android 4.2 |
| 處理器 | 全志A13S |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 1.0Ghz |
| 顯卡芯片 | Imagination PowerVR SGX 544 |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 9.0 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | VA廣視角 |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多5點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 藍牙 | 不支持 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置30萬像素+后置200萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝720p(1280×720分辨率)視頻 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 黑色 |
在播放能力方面,能夠應對4K播放的影馳GALAPAD9當然毫不遜色,播放18x02.720p.HDTV.x264-FoV.mkv格式的視頻能夠進行硬解播放出聲音,且流暢度方面不會有任何問題。快進后退的反應也十分靈敏。
影馳(GALAXY) GALAPAD 9
[參考價格] 799元
[商家名稱] 京東商城
[聯系地址] 點擊進入
[報價查詢] 平板電腦產品報價 影馳(GALAXY)平板電腦產品報價
[泡泡評測]·9英寸四核強機 影馳GALAPAD9平板評測
關注我們



