便攜平板最懂愛 8英寸以下平板導購匯
泡泡網平板電腦頻道2月9日 平板電腦當前已經成為科技達人們出們必備的娛樂產品了。對于消費者來說,需求各自不同,有人喜歡大屏幕的,而有人喜歡便攜的,而小編就是屬于喜歡“便攜類”的其中一員。因為平板嗎,本身就是一個娛樂型產品,如果你硬要說是辦公用,那我相信筆記本效率會更高些吧。而對于跟小編一樣的消費者們,小編今天就推薦幾款適合我們自己用的平板電腦,它們性能出色、配置齊全,再重要的是它有我們所需要的便攜性能。
平板電腦小編認為還是不要做得太大為好,當然這也是個人之見,需求不同嗎。
當前市場不伐8英寸以上的平板,當然也不伐7英寸以下的平板,但是最容易讓人接受的還是7-8英寸之間,單手也比較容易操控,今天小編帶來的這些平板電腦是影馳GALAPAD 7、Colorfly S782 Q1 、HKC Q79四核3G版、華碩 MeMO Pad HD 7共四款,它們的屏幕尺寸就在7英寸到8英寸之間,非常符合我們的需求,下面我們就一起來了解下它們吧。
千元小尺寸殺手級平板 影馳GALAPAD 7
作為全球知名的中高端顯卡制造商,影馳憑借優秀的產品品質與保持領先的性能一直在整個業界享有盛譽。在看到平板行業的繁榮與廣闊的市場前景后,影馳決定聯手一直以來的合作伙伴英偉達進入平板市場,影馳GALAPAD 7平板電腦目前報價僅為499元。相信眾多朋友早已聽說了這款堪稱千元級小尺寸平板的殺手級產品,它有著性能強勁的Tegra3處理器與足夠全面的功能配置,影馳優秀的品牌信譽度也確保該機品質得到保證。
影馳GALAPAD平板電腦
影馳GALAPAD的外觀設計非常簡潔,沒有復雜的配色與線條,棱角分明而全黑色機身設計讓GALAPAD凸顯出小尺寸平板少有的貴族氣質。GALAPAD正面面板采用純平設計,鋼化玻璃材質,硬度與透光性得到保障,但面板表面抗指紋能力稍弱,經常擦拭也是很必要的。不過據官方人員透露,過段時間之后會推出GALAPAD的配件禮包,其中會有GALAPAD適用的霧面膜,這就可以有效避免反光或是沾染指紋的問題。
影馳GALAPAD平板電腦
為了方便視頻聊天,GALAPAD在機身一角放置了一顆200萬像素攝像頭,雖然不少國產平板前置攝像頭也號稱200萬,但GALAPAD的拍照效果明顯更優秀,而且帶有人臉識別功能也方便自拍使用。
影馳GALAPAD平板電腦接口部分
全面的接口配置也是GALAPAD的一大特色,HDMI高清輸出、TF卡擴展以及OTG功能全部具備,而該機的Micro USB接口負責數據傳輸、充電以及OTG。另外GALAPAD的雙揚聲器也放置在接口一側,音量與聽感都相當不錯,但在橫屏狀態使用時手會比較容易蓋住揚聲器影響聲音傳播算是個小弊端。
影馳GALAPAD平板電腦
GALAPAD背面板采用玻璃纖維復合材質,表面硬度很高且視覺效果不錯,整個背面只有“GALAPAD”與NVIDIA Tegra標志體現了它出身的不平凡,但背面與前面板一樣有容易沾染指紋的問題。
影馳GALAPAD平板電腦
| 影馳(GALAXY)GALAPAD 7 (參數 報價 點評) | |
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 8GB |
| 操作系統 | Android 4.1 |
| 處理器 | NVIDIA Tegra3 1.3GHz |
| 核心數 | 四核 |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 產品賣點 | |
| 顯卡芯片 | |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0 |
| 屏幕分辨率 | 1024×600 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多10點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 藍牙 | 藍牙3.0+HS |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 單攝像頭,前置200萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支 持 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支 持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 黑色、白色 |
編輯點評:GALAPAD不僅有著超強的性能與完善的功能配置,而且在軟件硬件調校優化做的非常不錯,比如優秀的觸控表現就能完勝千元內所有機型。不過GALAPAD相對較重的機身,容易沾染指紋的前后面板也是該機設計方面的小小不足。但作為影馳旗下首款平板,GALAPAD整體表現已足夠讓人驚喜,為眾多喜歡小尺寸平板,特別是愛好游戲的玩家提供了一個較好選擇。如今實惠的售價影馳GALAPAD性價比優勢依然明顯。
影馳(GALAXY) GALAPAD 7
[參考價格] 499元
[商家名稱] 京東商城
[購買地址] 點擊進入
[報價查詢] 平板電腦產品報價 影馳(GALAXY)平板電腦產品報價
[泡泡評測]·精致的便攜新品!GALAPAD平板電腦美圖
·Tegra3強勁四核 影馳GALAPAD全機拆解
·千元四核震撼性價比 GALAPAD詳細評測
關注我們



