游戲高清大屏才爽 五款15英寸本推薦
泡泡網筆記本頻道11月19日 在日常生活中14英寸筆記本作為適中尺寸,更多的出現在大家面前,但是在玩游戲以及看高清電影時,屏幕大的本本表現得更加優越,不僅因為大屏本空間大散熱更給力,而且大屏本的畫面視野也更加寬闊,無論是看電影或是玩游戲,帶來的影音體驗效果相比小尺寸更加震撼。
不僅如此,大多數大屏本都配有小鍵盤,在鍵入數字時更加方便,使用體驗更給力。而且,大家在選購游戲本時往往會在臺式機與大屏本之間徘徊不定,今天,筆記就推薦五款大屏本,希望大家看完此文能在選購時能做出適合自己的選擇。
視網膜高分屏 高配蘋果MBP售15888元
蘋果ME664CH/A的設計時尚美觀,最薄僅1.8cm,重量僅為2.02kg,然而它卻擁有強大的電能,電池使用時間長達7小時。該機作為配備了Retina顯示屏且極其先進的高性能筆記本電腦,不僅屏幕采用2880×1800的分辨率,具備500多萬像素,而且還采用超快的全閃存架構、強勁的四核Intel i7處理器,以及新一代圖形處理器。整機無論外形還是性能都非常給力。目前,該機在亞馬遜的報價為15888元,喜歡的朋友可以關注一下。【產品詳情】
硬件配置方面,該機搭載了四核i7-3740QM處理器、8GB內存、256GB純固態硬盤、1GB GDDR5顯存的GRTT650M獨立顯卡、以及15.4英寸2880×1400分辨率的屏幕,集合OS X Lion操作系統,使用體驗非常不錯。
| 筆記本型號 | MacBook Pro(ME664CH/A) |
| 操作系統 | Mac OS X Lion |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 3630QM |
| 處理器描述 | 四核心八線程 |
| 內存容量 | 8GB(4GB×2) |
| 內存描述 | 板載內存,不支持擴展 |
| 硬盤描述 | 256GB SSD固態硬盤 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 背光類型 | LED背光 |
| 分辨率 | 2880×1800 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M獨立顯卡/Intel HD 4000核芯顯卡 |
| 顯存容量 | 1GB DDR5 |
| 鍵盤描述 | 背光鍵盤 |
編輯點評:MacBook Pro最大的亮點是屏幕全部采用Retina技術,即“視網膜”屏。無論是在硬件方面,還是在軟件方面,都有業界頂端的表現,綜合體驗非常給力。
蘋果(Apple) MacBook Pro視網膜屏 ME664CH/A 15.4英寸/i7-3630QM/8G/256G SSD/GT650M/Mac OS/銀色(2012款) (MacBook Pro 15英寸(視網膜屏)系列 3款產品)
[參考價格] 15888元
[商家名稱] 亞馬遜
[聯系方式] 點擊購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 蘋果(Apple)筆記本產品報價
[泡泡評測] 更輕更薄更強大 13吋視網膜版MBP解析
戰神K590C-i7 D1整體線條硬朗,15.6英寸的機身彰顯著游戲本的機械魅力,采用仿鋁合金設計,既能保證其擁有炫酷的金屬質感,又為其便攜性提供了保障。該機不僅做工精細,并且搭載了IPS全高清屏幕,在畫質以及色彩表現都非常出色。結合仿鋁拉絲工藝的邊框設計,手感很好,而且不易劃傷更不易留下指紋,輕松滿足辦公與游戲雙重需求。目前,該機在京東商城的報價為5299元,喜歡的朋友可以關注一下。【產品詳情】
硬件配置方面,該機搭載了i7-4700MQ處理器、4GB內存、500GB機械硬盤、2GB獨顯的GTX 750M獨立顯卡,結合其15.6英寸IPS全高清屏幕,非常適合游戲達人使用。
| 產品賣點 | 游戲本,i7四代,GT750M顯卡 |
| 筆記本型號 | 戰神K590C-i7 D1 |
| 操作系統 | Linux |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| 處理器描述 | 四核心八線程 |
| CPU緩存 | 6MB |
| 內存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 內存描述 | 2個內存插槽,已占用1個 |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel HD 4600 |
| 顯存容量 | 2GB DDR3 |
| 特色 | 高性價比游戲本 |
編輯點評:戰神K590C-i7 D1內置玩家級獨立顯卡GTX750M,顯卡性能強勁,該機配置強勁,價格也比較給力,喜歡的朋友可以關注一下。
神舟(HASEE) 戰神K590C-i7 D1 15.6英寸筆記本(i7-4700MQ/4G/500G/2G獨顯/Linux/深灰) (戰神K5系列 2款產品)
[參考價格] 4999元
[商家名稱] 京東商城
[購買地址] 點擊購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 神舟(HASEE)筆記本產品報價
微星GE60 2OC-219XCN是一款采用15.6英寸全高清大屏的游戲本,不僅搭載第四代i7四核處理器、還搭配2GB超大獨顯,以及殺手級的高速網卡,令整機配置強悍,性能出色。此外,該機鍵盤采用“賽睿”專業游戲鍵盤,玩游戲非常給力。此外,搭載高清霧面屏幕,即使在強光下也不會刺眼,十分適合游戲達人選購。目前,該機在京東商城的報價為6599元,喜歡的朋友可以關注一下。【產品詳情】
硬件配置方面,該機采用了i7-4700MQ處理器、4GB內存、750GB機械硬盤、2G GDDR5顯存GT750M獨立顯卡、以及15.6英寸1920×1080分辨率的屏幕。由于出廠沒有安裝操作系統,建議安裝64位Windows7操作系統來使用。
| 操作系統 | DOS |
| CPU類型 | 英特爾4代酷睿i7處理器 |
| CPU型號 | i7-4700MQ |
| 內存容量 | 4Gx1(DDR 3) |
| 插槽數量 | 2 x SO-DIMM |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 類型 | 集顯+獨顯 |
| 顯示芯片 | NVIDIA GeForce GT750M GDDR5 |
| 顯存容量 | 獨立2GB |
| 屏幕規格 | 15.6英寸 |
| 物理分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕類型 | LED背光 |
| 內置藍牙 | 藍牙4.0 |
| 杜比音效 | HX SOUND優異音效 |
| 鍵盤 | SteelSeries鍵盤 |
| 電池 | 6芯 鋰離子電池 |
編輯點評:微星GE60作為性價比超高的i7游戲本,外觀帥氣,設計出彩。整機配置強勁,運行流暢,無論是玩游戲或者是看高清都能輕松勝任。
msi微星 GE60 2OC-219XCN 15.6英寸游戲本 (i7-4700MQ 4G 750G GT750M 2G 1920x1080)黑色 (GE60系列 4款產品)
[參考價格] 6599元
[商家名稱] 京東商城
[購買地址] 點擊購買
[報價查詢] 游戲本產品報價 msi微星游戲本產品報價
戴爾靈越Ins15VR-2306是一款采用15.6英寸大尺寸屏幕的筆記本,是15英寸入門首選,不僅價格低廉,而且外觀時尚,掌托采用紋理設計,壓紋設計的上蓋讓手感更加舒舒適。性能方面,該機搭載了第三代i3處理器,結合目前在京東商城2699的售價,性價比十分突出,十分適合預算有限喜歡用本本觀看影片的的人士選購。【產品詳情】
硬件配置方面,該機搭載了i3-3217U處理器、4GB內存、500GB機械硬盤、HD4000核心顯卡、15.6英寸1366×768分辨率的屏幕,性價比非常高,并且建議改裝成Windows7操作系統來使用。
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 3217U |
| 處理器描述 | 雙核心四線程 |
| 內存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 內存描述 | 2個內存插槽,已占用1個 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 背光類型 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | Intel HD 4000英特爾核芯顯卡 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 鍵盤描述 | 巧克力鍵盤 |
| 機身材質 | 復合材質 |
編輯點評:戴爾靈越Ins15VR-2306作為15英寸入門機型,搭配第三代i3處理器,性能上基本滿足日常使用,性價比非常高,十分適合預算不高的影音達人選購。
戴爾(DELL) Ins15VR-2306 15英寸筆記本電腦(i3-3217U/4G/500G/核顯/藍牙/黑色) (Vostro 成就 5560系列 8款產品)
[參考價格] 2699元
[商家名稱] 京東商城
[聯系方式] 點擊購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 戴爾(DELL)筆記本產品報價
索尼SVF1531V8CW是一款采用簡約流線型的外觀設計,盡顯時尚氣息。整機纖巧輕薄,質感出眾。該機搭配色彩加強技術擁有3個色彩模式-鮮艷、自然、文本模式,以適應不同的屏幕觀看需求。該機鍵盤的鍵與鍵之間空隙適中,方便輸入的同時,有效降低錯誤率。而且該機采用大容量箱式揚聲器,讓音樂更加清晰,音效更加震撼。目前,該機在京東商城的報價為4499元,喜歡的朋友可以關注一下。【產品詳情】
硬件配置方面,該機搭載了i5-4200U處理器、4GB內存、750GB機械硬盤、2GB顯存的GT740M獨立顯卡,結合15.5英寸的1366×768分辨率的屏幕,影音效果出眾。
| 操作系統 | Linux |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 4200U |
| 處理器描述 | 雙核心四線程 |
| 內存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 內存描述 | 2個內存插槽,已占用1個 |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 15.5英寸 |
| 背光類型 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M獨立顯卡/Intel HD 4400核芯顯卡 |
| 顯存容量 | 2GB DDR3 |
| 鍵盤描述 | 標準鍵盤 |
編輯點評:索尼SVF1531V8CW擁有索尼出色的品質,整機纖巧輕薄,質感出眾,性能上該機同樣能夠滿足日常基本需求,而且價格也比較優惠,性價比較高。
全文小結:15英寸大屏本在游戲以及影音效果方面十分出眾,不僅屏幕大、視角廣作為優勢,而且玩游戲、看高清時散熱效果也會更佳。綜合來看,15英寸系列的筆記本十分適合游戲達人以及影音達人使用。■
索尼(SONY) SVF1531V8CW
[參考價格] 4499元
[商家名稱] 京東商城
[購買地址] 點擊購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 索尼(SONY)筆記本產品報價<
關注我們



