東芝C805-S92B降至2866元!非常超值
分享
細節方面,東芝C805采用14英寸高清炫彩寬屏,內置橫幅式音箱,可大幅提升影音游戲的樂趣。該機提供一個USB3.0接口、兩個USB2.0接口、HDMI高清輸出,內建DVD刻錄光驅,全面實用。
東芝C805
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 3110M |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 320GB |
| 光驅類型 | 內置光驅 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD 7610M Intel GMA HD 4000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 1GB |
| 顯存位寬 | 128位 |
| 無線網卡 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 數據接口 | 2個USB2.0,1個USB3.0 |
| 視頻接口 | VGA,HDMI |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 重量 | 2.100千克 |
編輯點評:這款東芝C805外觀時尚,充滿年輕氣息,配置雖然不是很高,但從日常使用的角度來說也基本足夠,況且還可以輕松升級,對于一臺售價只有2899的筆記本來說,能有這樣的表現已經是相當不錯了,值得考慮。■
東芝(Toshiba) C805-S92B(天籟黑) (C805系列 62款產品)
[參考價格] 2866元
[商家名稱] 國美在線
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 東芝(Toshiba)筆記本產品報價
0人已贊
關注我們



