家用首選 索尼CX290E便攜DV僅2280元
泡泡網數碼攝像機頻道4月12日 索尼 HDR-CX290E是一款小巧的高清攝像機,采用27倍光學變焦的卡爾·蔡司鏡頭,擁有約229萬有效像素(16:9),整體成像效果出色,而且還支持1920×1080/50p(PS)動態(tài)影像。目前,這款索尼 HDR-CX290E攝像機在商家“北京恒信源數碼”的售價為2280元(正品行貨),感興趣的朋友不妨關注一下。
促銷詳細內容:(新品特惠,索尼HDR-CX290E 有禮大放送!CX290E【原裝精美便攜攝影包+LCD屏保防刮保護貼膜+FV70大容量備用電池+專用清潔三件套+迷你固定時尚角架】含全國聯保發(fā)票,歡迎惠顧!北京五環(huán)內即可免費送貨上門服務,京外客戶均可采用快遞速送,全國部分地區(qū)可貨到付款)
索尼 HDR-CX290E具有2.7英寸液晶屏,23萬液晶屏像素,可翻轉角度約270度,讓您清晰閱覽拍下的每一個片段。機身尺寸約52.5×57×117mm,重量約為180g(僅機身)。還配備了卡爾·蔡司鏡頭,擁有寬廣視野率的29.8mm焦距,捕捉區(qū)域更廣,讓您更輕松的拍下更廣更美麗的影像。
索尼 HDR-CX290E可提供1920×1080/50p(PS)錄制功能,最大光圈為F1.9-F4.0。它具備索尼先進的光學防抖增強模式技術,比傳統(tǒng)光學防抖有更廣的攝像機抖動修正角度,以及改良的補償算法,即便在行走時,也能幫您拍攝出穩(wěn)定流暢的動態(tài)影像。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 高清DV,閃存DV |
| 有效像素數 | 229萬 |
| 液晶屏尺寸 | 2.700英寸 |
| 液晶屏像素 | 23.0萬 |
| 取景器像素 | 0.0萬 |
| 鏡頭參數 | |
| 感光器類型 | Exmor R CMOS |
| 感光器尺寸 | 1/5.8英寸 |
| 最大像素數 | 238萬 |
| 光學變焦 | 27.0倍 |
| 數字變焦 | 320倍 |
| 實際焦距 | f=2.1-57毫米 |
| 等效35mm焦距 | 動態(tài)模式:29.8-804.0mm(16:9),36.4-984.0mm(4:3)靜態(tài)模式:29.8-804.0mm(16:9),36.4-984.0mm(4:3) |
| 鏡頭類型 | 卡爾·蔡司(Vario Tessar)鏡頭 |
| 對焦系統(tǒng) | 自動對焦,手動對焦 |
| 拍攝性能 | |
| 錄制格式 | 圖片:JPEG 視頻:AVCHD,MPEG-2,MP4 |
| 畫面尺寸 | HD模式:1920×1080/50p(PS),50i(FX,FH), 1440×1080/50i(HQ,LP) STD模式:720×576/50i MP4模式:1280×720,25p |
| 最低照度 | 標準模式:6lux(1/25快門速度) Low Lux模式:3lux(1/25秒快門速度) |
| 快門描述 | 1/6-1/10000秒 |
| 白平衡 | 自動,預設(一鍵式,戶外,室內) |
| 防抖系統(tǒng) | 光學防抖 |
| 音效參數 | |
| 錄音功能 | 杜比數字2聲道支持MPEG-4 AAC-LC 2聲道 |
| 內置麥克風 | 支持 |
| 存儲參數 | |
| 存儲介質 | SD/SDHC卡/MS記憶棒 |
| 存儲容量 | 8GB |
| 輸入輸出 | |
| USB接口 | USB2.0 |
| HDMI接口 | 支持 |
| 其他參數 | |
| 隨機附件 | AC適配器 HDMI線(微型) USB連接線 |
| 產品電源 | 可充電鋰離子電池 |
| 產品尺寸 | 52.5×57×117mm |
| 產品重量 | 180.0g |
編輯點評:索尼 HDR-CX290E是一款有著高清畫質的數碼攝像機,整機成像能力出色,可以使用戶更完美的記錄生活點滴。而且精致時尚的外觀設計,也吸引了不少消費者的注意。
索尼(SONY) HDR-CX290E
[參考價格] 2280元(正品行貨)
[商家名稱] 北京恒信源數碼
[聯 系 人] 朱小姐
[聯系電話] 010-52879909 13718669115
[商家地址] 北京市海淀區(qū)中關村大街11號E世界A座11層1128A室
[報價查詢] 數碼攝像機產品報價 索尼(SONY)數碼攝像機產品報價
關注我們



