春雷大促銷 愛普生EB-Z8050W僅55000
分享
配置方面,愛普生EB-Z8050W鏡頭支持1.61倍電動光學變焦,卡口固件的采用使得鏡頭安裝非常簡單,而且有五種鏡頭可選,可按實際需要更換。燈泡壽命在正常模式下可達2500小時,而且更換燈泡的方式十分方便,不需要借助任何工具。吸入冷空氣的進風口有大面積高密度的過濾網,使得該機的防塵效果十分優越。
其他方面,愛普生EB-Z8050W采用了愛普生原創的冷卻系統,使用了珀兒帖效應的熱交換半導體電路,這種液體冷卻系統保證了亮度和圖像質量也確保了低噪音。無機的液晶面板和新型的光學元件設計系統能夠承受高達45℃的高溫,不必擔心投影機過熱,由于采用了雙燈系統,即使一個燈泡熄滅依然能夠正常工作。該產品提供RJ45接口、HDMI接口、DVI-D接口、5BNC、BNC、D-Sub、S視頻、RS-232C等接口,十分豐富,對于一般的辦公應用已經足夠。
| 光學 | |
|---|---|
| 投影類型 | 主流工程型 |
| 投影技術 | 3LCD |
| 技術規格 | 0.95英寸液晶面板×3 |
| 投影亮度 | 7000流明 |
| 色彩亮度 | 7000流明 |
| 標稱光亮度均勻值 | 90% |
| 對比度 | 5000:1 |
| 標準分辨率 | 1280×800 |
| 鏡頭 | |
| 變焦方式 | 自動聚焦/ 自動變焦 |
| 變焦比 | 1.6倍變焦 |
| 光圈范圍(F值) | F1.65-2.51 |
| 實際焦距(f值) | f=36.00-57.35mm |
| 燈泡 | |
| 燈泡規格 | 330W UHE×2 可換式燈泡 |
| 燈泡壽命 | 2500(標準), 3500(經濟)小時 |
| 屏幕 | |
| 屏幕比例 | 16:10(兼容4:3) |
| 投影色彩 | 16.770M色 |
| 梯形校正 | ±30°垂直 ±20°水平 |
| 投影方式 | 前投/背投, 桌上/吊裝 |
| 接口 | |
| 輸入端子 | HDMI×1 VGA×1 DVI×1 BNC×5 S端子×1 音頻×1 |
| 輸出端子 | VGA×1 |
| 控制端子 | RJ45×1 RS232×1 |
| 功耗 | |
| 待機功耗 | 12W(網絡開), 0.5W(網絡關) |
| 其它 | |
| 揚聲器 | 無 |
| 菜單語言 | 支持中文 |
| 噪音 | 38(標準), 32(經濟)dB |
| 安全認證 | CCC |
| 重量 | 22.000kg |
| 隨機配件 | 6種鏡頭可選 |
溫馨提示:屆時提及泡泡網將會獲得更多優惠哦!
編輯點評:愛普生EB-Z8050W投射亮度達7000流明,對比度高達5000:1,分辨率支持1280×800。其機身采用白色為主題,加上獨特的外觀設計,使其適用于大部分的場合而沒有一絲的唐突之感。■
愛普生(EPSON) EB-Z8050W
[參考價格] 76500元
[商家名稱] 恒大基業
[聯系方式] 010-82577987 15110268776
[聯 系 人] 丁磊
[聯系地址] 北京海淀萬柳泉宗路光大花園1號樓0505室
[報價查詢] 投影機產品報價 愛普生(EPSON)投影機產品報價
0人已贊
關注我們



